Мифы и легенды Древнего Египта

Иван Рак

4,4

Вашему вниманию предлагается книга "Мифы и легенды Древнего Египта".
Серия: Школьная классика детям
Издательство: Стрекоза

22 февраля 2022 г. 11:57

В школе на уроках истории у нас началась большая тема: Боги Египта. А я уже многое про них знала – и не из энциклопедии, а из этой книги. В ней очень подробно рассказано про жизнь, приключения, подвиги героев и их детей. Жалко, что в этом издании нет иллюстраций – они бы отлично дополнили и оживили книгу.

В конце книги – сказки древних египтян. Больше всего мне понравилась сказка «Хитрый полководец Джхути» - полководец хитростью сумел справиться со своим врагом.

Я люблю читать книги, справочники о Древнем Египте, но эту книгу перечитываю уже не один раз.

ISBN: 978-5-9915-1448-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 февраля 2022 г. 11:57

28 августа 2019 г. 12:25

Любимая книга!!! Вот уже лет 10!!! 10 лет назад книжных магазинов в моем городе практически не было. И случайно наткнутся на такую книгу - счастье. Особенно для тех кто любит Египет. Книга хоть и детская, но весьма правдивая. Даже даются сразу несколько вариантов того или иного мифа, плюс сноски, где дается дополнительная информация. Но увы (опять же, сноска в книге) в книге говорится об одной версии сотворении мира и дальнейших событий. Про другие, а в книге говорится о других, нет. А где же описание этих других? Немного непонятно. Но книга от этого не проигрывает, нет! Она от этого только выигрывает! Точнее заставляет идти и дальше искать информацию. Так сказать, восполнять белые пятна книги. Лично меня она заставила. Что очень хорошо!