3,3

Юная Люси, наполовину китаянка, наполовину американка из аристократического рода Черчилль, приезжает на свадьбу подруги и окунается в пленительную атмосферу острова Капри и роскошных свадебных увеселений. Среди гостей Люси замечает умопомрачительно красивого Джорджа. Он сразу начинает дико раздражать ее своей непохожестью на других, и это знакомство грозит обернуться оглушительным скандалом... И несколько лет спустя их пути снова пересекаются на Лонг-Айленде, где Люси проводит время со своим VIP-женихом, вполне устраивающим ее родственников-снобов. Но в воздухе носится опасное электричество, и Люси, отчаянно пытаясь не соскользнуть с…

6 апреля 2024 г. 22:54

2 Спойлер

Для меня эта книга прошла как-будто мимо... Как фильм на фоне... Я не прониклась сюжетом и героями, не зацепили.
Очень затянутая история, с вкраплениями модных и популярных имен. Сюжетная линия предсказуемая, удовольствия от прочтения я не получила.
Спойлер: самый завидный жених мира выбирает в невесты китаянку-полукровку, но она бросает его, возвращая помолвочное кольцо ради воссоединения с чистокровным азиатом-занудой.
Слишком уж много пафоса.

Форма: роман

Оригинальное название: Sex and Vanity

Первая публикация: 2021

Перевод: Н. Власова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 апреля 2024 г. 22:54

2 Спойлер

Слишком уж много пафоса.

3 марта 2024 г. 14:39

2 не рекомендую, но и не критикую

не знаю, какие другие были книги у этого автора, все отмечают то, как эта книга в сравнении с ними ощущается низкопробной, но всё не так уж и плохо. интересный сатирический стиль, и мораль можно найти невооружённым глазом. лично для меня второстепенные герои оказались более живыми, чем главные (или скорее главная).

как бы плохо о книге не отзывались, это книга о выборе, о метаниях молодой девушки, придавленной балластом чужих ожиданий и о том, как тяжело из этой сетки выпутаться. и мне просто тяжело писать плохо о книге с такой важной сутью (по крайней мере, я разглядела суть именно такую для себя).

примитивно говоря, роман пестрит кучей разных подробностей о всяких богачах, у меня иногда голова от этого пухла. но это авторский стиль, поэтому не следует это отмечать как недостаток. его…

Подборки