11 сентября 2021 г. 19:22

Я не могла оторваться с самой первой строчки и до самого конца. «Координата» полностью захватила моё сознание, и я с трудом могла думать о чем-то другом, потому что мне было просто жизненно необходимо узнать, что там дальше, как сложится дальнейшая жизнь главных героев, как будут развиваться их отношения и какие сюрпризы еще мне приподнесет книга.
Мин, главный герой, поначалу меня раздражал. Я поджимала губы и хмыкала. Потом мой скептицизм и неприязнь сменилась драматичным «его можно понять». А под конец я была готова за него порвать на куски. Случилась любовь, при чём не одна, потому что Лайта, второго главного героя, я полюбила сразу.
Моё эмоциональное состояние тоже плавно менялось: поначалу книга вызывала теплые и добрые ощущения, потом к ним добавился легкий привкус боли. А в конце…

18 сентября 2021 г. 11:36

5 But I'm a creep...

Как пережить самое большое горе, не быть жестоким к окружающим, не портить отношения с семьёй?

К чему могут привести необдуманные поступки и игры, в которые ты играешь с людьми?

Как не сломаться, когда в системе своих координат ты полностью потерян и единственное чувство это одиночество?

Всё это и даже больше мы получим в этой книге. Она полна острых углов и резких поворотов, которые вы не ожидаете. Опасность везде. Никому нельзя доверять, а уж тем более – пускать в свое сердце.

И кто-то решает за вас, чего вы заслуживаете. Но так ли этот кто-то не прав?..

9 июля 2021 г. 01:13

5 Прекрасная книга, которая захватила меня на сутки.

Это про выбор дальнейшего пути. Мне двадцать четыре и я до сих пор не знаю, кем я стану, когда вырасту (возможно, шутка, а, возможно, нет). Сейчас ровно год как я закончила магистратуру. Так и герои книги – они заканчивают последний курс, и на них возлагают большие надежды (общество, родители). Ведь Мин должен наследовать сеть больниц, которыми владеет его отец. А Лайт расстался со своей детской мечтой. И вообще вспоминая себя в одиннадцатом классе, какого это выбрать профессию. Прислушивалась к себе и думала о том, что мне больше нравится.

А если ещё человек увлекается спортом/музыкой/театром? Может ли это хобби стать сферой профессиональной деятельности? А если нет, то сможет ли это увлечение быть с тобой всю жизнь? Ответ - да, потому что вы уже наученные в своей сфере, в вашем сердце…

18 августа 2021 г. 11:24

5 Книга вошла в любимые!

Это было просто потрясающе! Начиная читать эту книгу, я и не подозревала, как сильно в неё влюблюсь. Сперва меня зацепила обложка и аннотация, а потом я погрузилась в прекрасный, хорошо прописанный мир. "Координата поврежденности" захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Откладывая книгу, я постоянно думала о ней, а руки сами тянулись взять и узнать: что будет дальше? что будет с героями? как будут дальше развиваться их отношения? Даже после прочтения у меня осталось множество эмоций, которые очень трудно перевести в слова.

Для начала хочу выделить любимчиков среди персонажей . Я очень полюбила главных героев Мина и Лайта. Но от них не отстают ещё два персонажа - это Мара и Сэинт. Мара - подруга Мина, стерва и себялюбка, но несмотря на это она прекрасна, самодостаточна,…

22 августа 2021 г. 13:50

5 Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТУ КНИГУ ИЗДАЛИ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ О НЕЙ УЗНАЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ

Увидев эту книгу впервые я моментально решила, что она мне жизненно необходима. Настолько сильно зацепила меня обложка. А взяв ее в руки, ощутила полнейший восторг! Высочайший уровень качества: белая плотная бумага, очень четкая печать, красивый шрифт в названии глав. Также, не могу не отметить потрясающий плейлист, который помогает глубже погрузиться в эту историю.

О внешних достоинствах поговорили, теперь что касается сюжета. В начале мы видим гг Мина как человека, который сопротивляется течению жизни и отказывается идти по уже проложенной для него дорожке, а именно: унаследлвать семейный бизнес. И тут наши чувства разделяются на 2 фронта: с одной стороны мы видим человека, который хочет сделать себя сам, а не пировать на всем готовеньком, с другой - побег от ответственности. Было…

16 июля 2021 г. 17:16

5 это было шикарно!

Далее будут мои впечатления, которые я написала сразу же после прочтения книги, а потом подведу итог: ⠀

️История, которая просто дарит тебе спокойствие… я сижу сейчас в огромном блаженстве, если так можно сказать  ⠀

•⠀

️Ты погружаешься в книгу, думаешь: ну не, я не влюблюсь, хахаха, а потом? А потом ты уже переживаешь за героев, узнаешь с каждой страницей все больше их прошлое, их страхи, тайны, видишь, как они ведут себя в той или иной ситуации… и потом ты понимаешь, что Мин и Лайт уже тебе настолько близки… в каждом из них видишь себя, самую малость, но тебе хватает! ⠀

•⠀

Ты держишься за них, потому что видишь в них себя, свои проблемы и мысли. Ты растёшь с ними на протяжении всей книги. Тема взросления, принятия своих решений и последствий после них. ⠀

•⠀

️Тема семьи. Это прям было важно!…

5 июня 2021 г. 11:45

2 Спойлер

Действие книги разворачивается в Таиланде, и меня, как любителя лакорнов, это подкупило в первую очередь, потому что мне никогда не попадались книги, связанные с этой страной. Выбор сеттинга – свежо и необычно, и я бросилась читать.

В процессе прочтения первых 3 глав в голову закралась мысль: я как будто реально смотрю тайский лакорн. Я спросила себя: а хорошо это или нет?

И пришла к выводу, что нет.

Чем дальше я углублялась в сюжет, тем ярче он стал пестрить клише, которые часто увидишь не только в лакорнах, но и в сериалах, создатели которых откровенно схалтурили, отказавшись придумать что-то интереснее заезженных поворотов сюжета.

Какие клише мы видим в «Координате поврежденности»?

1. Главная романтик-пара образуют сизигии: бедный парень – богатый парень. При этом Лайт (бедный) внешне…

28 июля 2021 г. 11:46

5 Именно то, что было мне надо)

Это вторая самиздатная книга , которую я приобрела, но первая, которая мне реально очень понравилась)

Во-первых, язык: для меня крайне важно, чтобы при чтении я не спотыкалась о какие-то выражения, слова, предложения. Тут текст как мягкая, удобная тропинка, которая всё дальше и дальше увлекает за собой вглубь романа.

Во-вторых, герои: мне важно, чтобы хотя бы один герой мне нравился настолько, чтобы хотелось  пройти рядом с ним до самого конца книги, хотелось сопереживать ему, хотелось, чтобы у него всё было хорошо ну или хотя бы так, как нужно) И тут он есть, Мин - сложный, запутавшийся, потерявшийся молодой человек, выбравший своим щитом от окружающего мира мрачность и нелюдимость, но внутри желающий, чтоб постучались к нему в душу, поняли его и приняли таким, какой он есть.

В-третьих,…

12 июля 2021 г. 16:26

Книга попадает в любимые. Хоть я и читала ее около месяца, но я специально хотела растянуть удовольствие Атмосфера книги, сюжет и развинтите взаимоотношений героев - все прописано на высшем уровне! ⠀ ⠀ Я полностью смогла погрузиться в эту историю и прочувствовать то же, что чувствовал каждый из персонажей. ⠀ ⠀ Мой любимый герой - Равит, отец главного героя. Несмотря на некий контроль сына, он хороший, порядочный человек. Со временем понимаешь, что Равит и правда любит сына и дорожит им ⠀ ⠀ К тому же, меня очень подкупила атмосфера Азии, Тайланда. Дело в том, что я обожаю смотреть тайские лакорны, поэтому, читая эту книгу, я чувствовала себя в своей тарелке! ⠀

Мои эмоции можно увидеть в актуальном «координата» в моем книжном блоге https://instagram.com/sunsett.mari?utm_medium=copy_link

инстаграм

31 июля 2021 г. 12:03

5 КООРДИНАТА ПОВРЕЖДЕННОСТИ

ВЛАДИ ЛЕНА "КООРДИНАТА ПОВРЕЖДЕННОСТИ"
Страницы: 680 с.
Издательство: Самоиздат
Оценкк: 5+++/5
Это тот самый случай, когда тебе есть, что сказать, но из-за переполняющих тебя эмоций, слова никак не  складываются в связный текст.
История мне понравилась с первых же страниц. Герои стали родными, их эмоции стали твоими, все принятые ими решениями отдавались в тебе,  оставляя след в душе. Многие главы я читала с замиранием сердца, в некоторых моментах мне хотелось ударить одного из героев по голове чем-нибудь тяжёлым, иногда мне хотелось все бросить и не видеть терзаний тех, кто проник в душу. Я влюбилась, а это значит, что все события я пропускала через себя. Это история стала частью меня.
Всё события книги разворачиваются в Таиланде, что для меня стало увлекательным путешествием в другую…