28 ноября 2021 г. 16:16

5 — Ты не сломан, ты — поврежден. Это не одно и то же

Это было потрясающе!

Мин - 24-х летний парень, со своими страхами и проблемами, который должен унаследовать семейный бизнес (крупнейшую сеть больниц в стране) после выпуска из института. Но Мин не хочет этого. Он боится больниц и ненавидит врачей.

Лайт - будущий врач, который попадает в затруднительное положение из-за чего вынужден принять помощь и поселиться в доме, где живет Мин.

«Координата поврежденности» захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Откладывая историю я постоянно мысленно возвращалась к ней и думала о том, что же будет дальше. Даже после прочтения у меня осталось множество эмоций, которые тяжело перевести в слова.

Автор поднимает близкие каждому проблеммы: взаимоотношения между отцом и сыном, одиночество, понятие дружбы, поиск себя и любовь.

Любовная линия…

21 ноября 2021 г. 00:30

5 Поврежден. Сломлен. Изранен.

Хочется сказать спасибо Владлене Дан за такую прекрасную книгу! Какой невероятный и стильный авторский слог, какие интересные персонажи, какая история - мне все очень понравилось, читала и не могла оторваться Эта книга действительно достойна быть изданной, и я буду молиться за это Она пришлась как нельзя кстати, учитывая моё полудепрессивное состояние. История, описанная в книге, то разжигала огонь внутри, то заставляла желать погрязнуть в пучине отчаяния. Она была и лекарством от болезни, и её причиной. Мне очень нравилось читать мысли Мина и общие слова автора, ибо они очень красиво и философски интересно написаны) Мне нравилось видеть трансформации героев, их общение друг с другом, их переживания - это сделало историю очень живой. Я очень надеюсь, что ещё увижу в будущем какие-либо…

23 сентября 2021 г. 19:56

Это трогательная, романтичная, плавная и неоднозначная история от автора, которая стала выросла в плане писательства по сравнению с первой книгой. Автору удалось заставить меня погрузиться в атмосферу книги и прочувствовать историю от начала до конца.

В центре сюжета Мин и Лайт, которых сталкивает судьба, заставляя переплетаться друг с другом. Возможно, герои не лишены клише: Мин - богатый, неприступный и холодный; Лайт - бедный, добрый  и теплый. Достаточно знакомый набор для читателей любовных романов.

Некоторые моменты в сюжете также построены для сближения героев, для продвижения истории. Но это не напрягает

В книге поднимаются, и достаточно серьезно, важные темы: отношения между людьми, проблемы отцов и детей, принятие себя, определение своего места в жизни. Герои участвуют в этих…

31 октября 2021 г. 20:55

5 Неожиданная приятность

эта книга стала именно неожиданной и именно приятностью. Совершенно случайно на неё наткнулась, когда искала книгу на вечер. Оказалось, что это книга и на ночь, и на продолжение утром.
Автор поднимает всем понятные и близкие каждому проблемы - взаимоотношения отца и сына, одиночество, понятие дружбы, поиск себя, смерть, любовь.
Просто и цепляюще. Искренне хотелось поддержать героев. Жизнь показана такой, какая она есть - сложной, непонятной, запутанной. И всё зависит от нас, от наших слов, действий, эмоций, отсутствия эмоций. Возможно книга так со мной срезонировала из-за гг Мина, много схожих черт характера, которые мне самой не чужды, поэтому даже когда Мин был не прав, его эмоции были понятны. И это очень важно - хоть иногда читатель не может согласиться с тем или иным героем, он…

1 ноября 2021 г. 11:40

5 Грустно, честно и смело.

Я давно искала историю любви, подобную этой. В ней есть то, что я ищу в подобной литературе - легкость, тепло, чистота и нежность. Какая-то невинность, несмотря на наличие неприятных моментов и не слишком здорового опыта отношений у обоих персонажей. Мне нравится, что оба героя прошли долгий путь, очень повзрослели. Главный герой стал более зрелым, осознанным в своих поступках и решениях. Стал чаще задумываться о чувствах других, в том числе и своего отца. Еще, что для меня не менее важно, чем прекрасная и яркая любовная линия, тут очень хорошо раскрыта тема семейных отношений. То, как важно учиться принимать прошлое, прощать и отпускать взаимные обиды. Без этого невозможно идти дальше и строить что-то новое. И это очень наглядно показывает нам эта история. Еще отдельная благодарность…

30 октября 2021 г. 17:06

5 "Не страшно потерять то, что не ценно. А ему едва ли нужно было еще больше ценности в собственной жизни. "

Только вчера закончила читать Координату поврежденности. Честно скажу, я пыталась растянуть ее, ибо это было прекрасно. За свою читательскую историю я прочла достаточно книг. Многие из них мне нравились, но было очень мало таких,которые вызвали бы во мне эмоции - всего 3, если касаться современной литературы, и эта книга стала третьей по счету книгой, в которую я по-настоящему влюбилась. Действия происходят в Тайланде и автор погружает читателя в атмосферу его традиций(я просмотрела много лакорнов и могу сказать, что у нее хорошо получилось ее передать). Это не просто история о том как двое людей полюбили друг друга. Мин и Лайт прошли через многое в своей жизни, что их изменило и заставило по-своему замкнуться в себе и расставить границы. Герои сильно выросли, ибо они прошли трудности,…

26 октября 2021 г. 18:08

5 "Бежать от проблем - это нормально. Быть не в порядке - это нормально. Бояться - это нормально."

Мин - 24-х летний парень, со своими страхами и тараканами в голове. Он наследник семейного бизнеса - самой известной сети больниц в стране, которому предстоит продолжить дело отца после выпуска из института. Но парень не хочет этого, он панически боится больниц и терпеть не может докторов. В чем состоит его страх?
Лайт - будущий врач, подающий большие надежды. Он попадает в затруднительное положение из-за чего вынужден согласиться на помощь и на время поселиться в доме семьи Мина. Какие взаимоотношения возникнут между докторишкой и тем, кто ненавидит таких как он?

Первое время их отношения проходит не особо гладко, однако после того, как Мин и Лайт попадают в неприятности, они начинают потихоньку сближаться. Мин наконец-то оттаивает.

В данной книге присутствуют ЛГБТ отношения, но! сама…

11 октября 2021 г. 13:12

5 Ведь в самом деле, какая разница - парень или девушка. Все они люди. И чувства не очерчиваются категорией пола, как бы ни ставили рамки по религиозным, политическим или моральным причинам.

Однозначно история будет занимать отдельное место в моем сердце. То, как ты роднишься с героями, в каждом находишь частичку себя. Они не кажется картонными или просто буквами на страницах.
За всем происходящим было интересно наблюдать. Динамичный сюжет, развитие любовный линии, которые происходило постепенно, и все было своевременно. Лайт и Мин как две противоположности, что идеально дополняют друг друга. Но помимо незабываемой истории любви здесь поднимаются другие темы. Мин и его отношения с отцом, которым тоже уделяли время.
Так же Мин не знал кем хочет быть и что хочет от этой жизни. Книга так же о поиске себя и своего места.
Невероятная история, которую я определенно буду перечитывать спустя время. Ни разу не жалею, что приобрела и прочитала эту книгу

29 октября 2021 г. 11:49

Четко проработанные персонажи, (правда, в голове было очень ясное представление не только как они выглядят, но и что представляют собой внутри.) Достаточно внимания было уделено второстепенным персонажам!

И господи, спасибо за доп. главы с описанием какие же именно истории случились у героев, что так повлияли на них! Много раз сталкивалась с тем, что о трагедии говорят, но не хотят раскрыть подробности, это ужасно злит.

Больше всего эмоций какие мне были нужны удалось получить в конце! Когда я поняла, что страшное позади, и история подходит к завершению… Я подучила спокойствие и просто поплыла по течению от умиротворения! После прочтения не осталось никаких вопросов к сюжету и что вы хотели донести!

БЛАГОДАРЮ!

29 сентября 2021 г. 21:27

5 Поврежден. Сломлен. Изранен.

Первое, что привлекает в этой книге – это место действия. Я читала книги с разными локациями, но еще ни разу не встречала сюжет, действие которого разворачивается в Таиланде. Это была отличная возможность погрузиться в декорации Юго-Восточной Азии и познакомиться с особенностями жизни и культурой тайцев. Читатель то переносится в шумный Бангкок, то оказывается в провинции Лампанг, а оживленные улицы столицы с небоскребами и неоновыми огнями сменяются панорамами природы и домами, сохранившимся с прошлого века.

Было интересно наблюдать за постепенным развитием отношений между персонажами. Их чувства не появляются в один момент, а постепенно распускаются, и вместе с ними меняются сами герои. Парни совершенно разные, но оказывается, что они органично дополняют друг друга. Яркий и…