14 августа 2022 г. 23:33

5 я в восторге!

Элла живёт обычной жизнью девятнадцатилетней девушки - университет, подработка в музее, рисование и книги, две сестры: младшая и старшая. Родители погибли и Эллу с Лив воспитывает Мэл, поэтому девочки из небольшого городка переехали в Чикаго.

Благодаря работе Мэл, Элла и Лив идут на концерт, где будут выступать любимчики младшей сестры - самая известная k-pop группа NXT. Но всё идёт не по плану и девочкам приходится уехать, но перед этим Элла успела познакомиться с молодым парнем, который случайно забрёл в их гримерку.

Но случайности не случайны. И Элла даже не подозревает, что познакомилась с участником NXT, настоящим айдолом, о знакомстве с которым мечтает каждая вторая девушка.

Куда приведёт эта встреча? Признаётся ли Чжэ Ён в том, кем он является на самом деле? И готова ли Элла к…

13 августа 2022 г. 01:16

3 "какого это- быть девушкой звёзды K-POP"

Сугубо мое личное мнение

От книги я ничего не ожидала. Совсем.

Плюсы: книга лёгкая, пара из главных героев очень милая. Этой книгой можно вытянуть себя из нечитуна (что я и сделала). Минусы: временами безумно скучное описание, некоторые поступки нелогичные. Развития Эллы, как героя, нет. Второстепенные герои почти никак не развиты, кроме сестёр, иногда упоминается подруга жгг, однако развития она не получает (хотя из неё могла бы выйти чудесный прописанный персонаж). В целом, книга для тех кто хочет чего-то очень милого, ванильного  Приятного вам чтения

20 июня 2022 г. 05:34

4 Хорошая тема

Тема действительно интересная, про к-поп сейчас книг не так много (хотя на волне популярности уже начинают появляться), поэтому решилась на покупку. Это было спонтанно — случайно увидела эту книгу на распродаже в мягкой обложке за 99 руб. и сразу взяла. Я примерно понимала, чего ждать и что сюжет будет мне не по возрасту — что так и есть, эта история явно намного лучше зайдет тем, кому лет 14-24 — и все же это было не так плохо, как я изначально думала. Что меня подкупило и за что я немного завысила оценку, так это то, что книга написана реально неплохо и хотя бы не похожа на фанфик. Это реально похоже на книгу. Нормальный YA роман с низким рейтингом. Чего я не ожидала, что это окажется трилогией. Увы, узнала я об этом только дочитав первый том, после чего пришлось заказать остальные…

6 июля 2022 г. 14:30

2.5 Он - звезда, она не в курсе (ох-ох-ох)

Сегодня волею судьбы мы вернемся в теме к-pop, а именно - к книжке "Когда мы мечтаем", автор Энн Петцольд.

Книга - первая из трилогии, повествующей об отношениях обычной американской девушки и айдола самой популярной группы в мире.

Я хотела прочитать историю про к-поп, написанную в расчете на аудиторию старше 10 лет, очень давно, и было два типа таких историй: как звезда влюбляется в фанатку и как звезда влюбляется в девчулю, даже не знающую о том, что он звезда. Обе идеи кажутся мне супер нереалистичными, но для почитать я выбрала второй вариант.

Итак, Элла. Любит читать и рисовать, живет с двумя сестрами, учится на экономиста. Несмотря на то, что у нее есть телефон и интернет, главную к-поп группу на пике корейской волны она, конечно же, в лица не знает. Ей 19 лет. Опустим дальнейшие…

28 мая 2022 г. 00:05

2 Не смогла дочитать...

Возможно в силу возраста, но данное произведение не впечатлило, и надо признать за я не из тех кто не дочитывает книгу даже если она не захватывает или нудновата (ну вот пунктик, надо дочитать) но тут , пардонте, я не смогла , точнее призналась себе что это трата моего времени, которое я лучше потрачу на более интересное произведение. Я остановилась, на том моменте где она неистова его распинала за то что он не признался ей что он кумир миллионов, смеялся над ней наивной девушкой.... о БОЖЕ. Возможно, будь мне 16 я бы сопереживала героине Но я даже не дочитала. Если Вам 15 то возможно вам понравиться. И если не ошибаюсь NXT не самая популярная группа! Но и они прекрасны, и у них есть Армия фанатов!

20 июня 2022 г. 15:29

3 Слишком розово и предсказуемо

С первых страниц знакомства героев было понятно, что над выбором долго думать не придётся!
Я, кстати, как и главная героиня не знакома с книгами Гарри Потера, а так же не смотрела ни одного фильма, вот кстати задумываюсь почему? Нужно наверное это исправить

17 мая 2022 г. 14:16

КАКОВО ЭТО - БЫТЬ ДЕВУШКОЙ ЗВЁЗДЫ K-POP?

Энн Петцольд «Когда мы мечтаем»

@like_book

Оценка: 4/5️

Девятнадцатилетняя Элла – студентка. Ее жизнь заполнена лекциями, книгами и заботой о младшей сестре.

Однажды Элла встречает Чжэ Ёна, обаятельного и уверенного в себе парня. Но Элла не догадывается, что он – участник NXT, самой известной k-pop-группы в мире.

Как долго Чжэ Ён будет скрывать правду о своей настоящей личности? И что он выберет: музыкальную карьеру или любовь?

Первая книга трилогии прочитана. Оказалось достаточно неплохо, но банально.

Книга читается легко и, если не обращать внимание на клишированность истории, то мне даже понравилось, обычная история о любви

19 марта 2022 г. 10:58

5 Мило )

очень милая история.  нет пошлости , грязи,  очень все нежно.

21 апреля 2022 г. 00:50

5 Нежно

интересный и добрый цикл. приятное чтение для выходного дня.  герои не раздражают своей тривиальностью, а это уже огромный плюс.  так как в данном жанре много одинаковых книг, приятно прочитать добрую историю с нежностью чувств и юмором.

2 марта 2022 г. 17:24

4 Книга, которую я прочла за ночь.

Дело было ночью, меня замучал кашель и я чисто случайно наткнулась на видео, где речь шла о книге в которой герой айдол. Привет всем поклонникам южнокорейской музыки и культуры, и вот я уже втянута в очередную историю любви. Понравилось ли мне, раз я так быстро осилила сию романтическую историю? 50/50. Дело в том, что я высокую оценку дам за идею, как фанат я с удовольствием читала о жизни айдола. Но опять же как фанат я осталась жутко недовольна, как эту историю в итоге написали. Хотя отдам должное, автор не сильно затягивал, и не сделал в этой части героиню психическинеуровновешеннойистеричкой. Единственный момент, который бесил, как герой с первого раза влюбился в девушку, которую никогда раньше не видел. Оно конечно понятно, сделано для фанаток, что вот у всех есть шанс покорить…