20 июня 2022 г. 05:34

4 Хорошая тема

Тема действительно интересная, про к-поп сейчас книг не так много (хотя на волне популярности уже начинают появляться), поэтому решилась на покупку. Это было спонтанно — случайно увидела эту книгу на распродаже в мягкой обложке за 99 руб. и сразу взяла. Я примерно понимала, чего ждать и что сюжет будет мне не по возрасту — что так и есть, эта история явно намного лучше зайдет тем, кому лет 14-24 — и все же это было не так плохо, как я изначально думала.
Что меня подкупило и за что я немного завысила оценку, так это то, что книга написана реально неплохо и хотя бы не похожа на фанфик. Это реально похоже на книгу. Нормальный YA роман с низким рейтингом. Чего я не ожидала, что это окажется трилогией. Увы, узнала я об этом только дочитав первый том, после чего пришлось заказать остальные два, чтобы узнать, чем же все дело кончится. Со временем прочитаю, пока история меня не увлекла настолько, чтобы бросаться сразу к остальным книгам.
Мне нравится как написан образ главной героини, неплохо прописаны ее сестры, неплохо описана корейская культура, но вот мужские образы слабоваты. Учитывая талант автора, мне бы, возможно, хотелось почитать какие-то ее более серьезные и интересные работы, эта история пустовата. Многовато все-таки воды, хотелось бы побольше активных действий персонажей. Но опять же, думаю, что целевой аудитории книги эта история зайдет и так, так что рейтинг за это не снижаю.
Моя оценка где-то между 3 и 4.