17 марта 2023 г. 00:14

Кто-то скажет, что читать такие книги бесполезно, что большинство советов из них совершенно невозможно применить в наших реалиях а мне было просто хорошо уже от того, что я погружаюсь в неё на полчаса перед сном, и уже за одно это книге можно быть благодарной

bibliologinya

13 января 2023 г. 14:56

2.5 Помедленнее, я записываю!

Автор, куда так быстро? Всего лишь 290 страниц и уже всё? Я совсем ничего не поняла про хюгге! Нужно еще страниц 600! Просим!

Ну а если честно, эта книга абсолютно бесполезное чтиво с прописными истинами о том, как можно провести время летом и зимой. О том, как круто есть пироженки с горячим какао, укутавшись пледом. О том, как уютненько читать книжку в кресле у камина. О том, как хюгге выглядит стиль ИКЕА. О том, как хюгге, Хюгге, ХЮГГЕ, Х Ю Г Г Е... Вообще, для всего этого не нужно читать целую книгу, а уж тем более, тратить такие деньги на неё. Все итак всё это знают.

Эта книга понравится скучающим бездельникам, которые на рассвете встают заниматься йогой, потом в 7 утра идут пить свой тыквенный латте, в 8 медитируют, а в 9 у них очередные курсы по саморазвитию от очередного блогера.

А…

28 января 2023 г. 15:50

4 Про счастье

Счастье. Все мы хотим быть счастливыми. Маленькая книга о счастье желает нам раскрыть секрет этого загадочного слова. Написана она человеком, который является основателем Института счастья. И нет, это не центр, где вам дадут пилюлю и вы станете сверкать лучами солнца. Это научная организация, проводящие исследования в области психологии, психологии-счастья. Находится она в Копенгагене, а он, в свою очередь, является столицей Дании. Эта страна, по результатам исследований института счастья уже на протяжении многих лет возглавляет список самых счастливых стран мира. О как!

При том, что в Дании погода такая же как в Санкт-Петербурге. Звучит, возможно, резко, но и сам автор говорит, что погода в стране не самая сладкая, и тем не менее люди там счастливее некуда. Ещё и половина населения…

13 декабря 2022 г. 18:50

5 Ментально мой дом там, среди фьордов

Ментально мой дом там, среди фьордов, которые словно мягкой паутиной укутали землю вокруг, среди тысяч водопадов, которые словно волосы русалок стелятся с гор, среди хмурых и спокойных викингов, которые редко улыбаются, там, где царит чувство благополучия, уюта и комфорта.
Так в чем секрет датского счастья? Каждый датчанин скажет - хюгге .
Представляшь, в Дании есть Институт исследования счастья. Его основатель Майк Викинг написал эту книгу, в которой простым языком хюгге рассказал, как научиться жить в гармонии, в атмосфере тепла и дружелюбия - живи хюгге.
Хюгге это философия умиротворения, это состояние души, образ жизни, это все то доброе, что тебя окружает.
Hygge, hyggelig и hyggelig - основные понятия философии хюгге. Конечно, употребляя эти слова ты не станешь счастливым, а вот если…

23 октября 2022 г. 11:26

Я очень люблю читать книги, но в рабочее время скорость чтения сильно замедляется. И даже о прочитанных книгах написать становится просто некогда. Как же печально, что жизнь наша так стремительно несётся, что нам просто некогда почитать книги тихо, спокойно, с удовольствием и чашкой ароматного кофе или чая. Сесть бы в уголочке под лампой, надеть шерстяные носочки, слушать, как стучат по подоконнику капли дождя, а рядом чашка горячего напитка и вкусная булочка... Чувствуете? Это хюгге. Тема хюгге сейчас очень популярна. Про это говорят видеоблогеры, про хюгге пишут книги, это то, чего нам стало категорически не хватать, просто мы называем это другими словами. Книгу «Hygge. Секрет датского счастья», которую я читала, написал Майк Викинг. Книга очень красиво оформлена, имеет закладку, много…

16 ноября 2022 г. 17:31

Это неторопливо - размеренное чтение отличной книги ни о чем и обо всем.Эту книгу читают не для интеллектуального развития , не для нравственных уроков, а для удовольствия.Удовольствия от всего: от текста, от тех картин, которые рисуются у тебя в голове в момент чтения, от долгого рассматривания фотографий, которые есть в книге, от того волшебного чувства счастья, которое укутывает тебя с головой, когда ты читаешь.Это книга медленная, дозированная (как бы не перенасытиться таким заразным счастьем) , а может просто хочется растянуть на подольше эти встречи с книгой..Эта книга для поздне- осенних или зимних дней. Притом воскресных. С чаем и выпечкой.Поэтому если у вас потребность прямо здесь и сейчас почувствовать себя счастливым - добро пожаловать в мир хюгге.

2 ноября 2022 г. 20:17

5 Вдохновляющий справочник по уюту

Сама книга тоже очень хюгге. Она содержит рекомендации по созданию более уютной атмосферы в каждой из сфер вашей жизни. Рекомендую как подарок для любителей уюта. Если же вы сами давно не испытывали уютную домашнюю беззаботность, прочтение книги и применение идей из нее может вам помочь!

__Ladyshka__

17 сентября 2022 г. 23:43

Не смотря на то, что книга оценена на 3,5 её можно и нужно покупать, но только если вы хотите сделать более хюгге ваше место.
Данную литературу лучше не стоит воспринимать как что-то полезное, мне кажется она больше создана, как декор к интерьеру.

Удивило меня только, что в эти страницы умудрились не впихнуть мастер-класс по созданию свечей. А какую-то бумажную подделку вспомнили и подробно расписали!

A-Lelya

Императрица Livelib

3 июля 2022 г. 13:21

4 Всё начинается с Хюгге!

Начну с того, что я очень люблю подобные книги про уют, интерьер, гармонию. Такие книга, как эта Майка Викинга "Маленькая книга Hygge. Секрет датского счастья" дарят спокойствие, погружают в атмосферу тепла, романтики, легкости. Она рассказывает о стиле Хюгге, что это такое и с чем его едят как этого достичь. Эта книга подарила мне много интересных идей по созданию уютного интерьера. Я выписала для себя много практических вещей и полезностей. Вот, что я выписала, чтобы посмотреть в интернете: - лампы Поуля Хеннингсена, или ПХ - лампы Арне Якобсена - лампы Вернера Пантона - лампы Ле Клинта - кресло Ханса Вегнера - ваза Kahler Это всё очень интересно узнавать, представлять как это смотрелось бы в интерьере, применять для себя!

Из этой книги я узнала о Манифесте Хюгге: 1. Атмосфера…

Elena878

21 сентября 2022 г. 14:12

3 А счастья где? Счастья по кругу или много воды в окружении свечей, пледов и пирогов!

Я не стала даже читать рецензии на книгу, тк мне понравилась обложка. К сожалению это единственное, что мне понравилось. Хотя нет) красивые фото это несомненный плюс! Особенно фото вечернего города это просто сказка. В остальном много повтора и какая-то она другая - странная - непонятная!

Читается легко, но я не открыла для себя счастья в этой книги. Описываются довольно банальные вещи - свечи, пироги, пледы, камины и всё это на протяжении всей книги. Я не ожидала от неё великих открытий, но и такого поворота я тоже не ждала.

Если вы делаете в жизни постоянно передышки, любите отдых, расслабленное состояние, то книга безусловно понравится. Если вы живите в ритме Нью Йорка) то книгу не оцените. Она покажется слишком умиротворённой, спокойной, расслабленной. На протяжении всей книги хотелось…