Elena878

21 сентября 2022 г. 14:12

3 А счастья где? Счастья по кругу или много воды в окружении свечей, пледов и пирогов!

Я не стала даже читать рецензии на книгу, тк мне понравилась обложка. К сожалению это единственное, что мне понравилось. Хотя нет) красивые фото это несомненный плюс! Особенно фото вечернего города это просто сказка. В остальном много повтора и какая-то она другая - странная - непонятная!

Читается легко, но я не открыла для себя счастья в этой книги. Описываются довольно банальные вещи - свечи, пироги, пледы, камины и всё это на протяжении всей книги. Я не ожидала от неё великих открытий, но и такого поворота я тоже не ждала.

Если вы делаете в жизни постоянно передышки, любите отдых, расслабленное состояние, то книга безусловно понравится. Если вы живите в ритме Нью Йорка) то книгу не оцените. Она покажется слишком умиротворённой, спокойной, расслабленной. На протяжении всей книги хотелось как-то ускорить процесс. Я люблю такую атмосферу, но не постоянно и для каждой книги нужно своё время, оно видимо не наступило.

Книгу лучше читать в спокойном состоянии, дома, приглушить свет, укутаться в теплый плед и сделать вкусный чай, то есть подготовить себя для этой книги. Есть книги на любое время года, а тут на определенное.

Цель этой книги - научить уюту и комфорту, окружить себя этой атмосферой. Только вот реально практических советов там нет. Всё банально просто, мы все знает, что плед создаёт уют, различные красивые вещи - вазочки, деревянные вещи это тоже всё дарит уют и красоту вокруг. Тогда с какой целью была создана эта книга?

Хотя Дания мне нравится и всегда нравился внутр. интерьер, он и правда создаёт уют и успокаивает, но в этой книги автор не смог зацепиться за него и перенести на стр. Хотелось "пройти по Датскому дому", заглянуть в каждый уголок, "увидеть" эту атмосферу, разложить всё по полочкам.

Главное счастья Дании - быть одним целым с природой, тк Датчане любят дерево, огонь, природу, тепло, красивый интерьер. И всё это создаёт уют и свободу!