bibliologinya

13 января 2023 г. 14:56

2.5 Помедленнее, я записываю!

Автор, куда так быстро? Всего лишь 290 страниц и уже всё? Я совсем ничего не поняла про хюгге! Нужно еще страниц 600! Просим!

Ну а если честно, эта книга абсолютно бесполезное чтиво с прописными истинами о том, как можно провести время летом и зимой. О том, как круто есть пироженки с горячим какао, укутавшись пледом. О том, как уютненько читать книжку в кресле у камина. О том, как хюгге выглядит стиль ИКЕА. О том, как хюгге, Хюгге, ХЮГГЕ, Х Ю Г Г Е...
Вообще, для всего этого не нужно читать целую книгу, а уж тем более, тратить такие деньги на неё. Все итак всё это знают.

Эта книга понравится скучающим бездельникам, которые на рассвете встают заниматься йогой, потом в 7 утра идут пить свой тыквенный латте, в 8 медитируют, а в 9 у них очередные курсы по саморазвитию от очередного блогера.

А как по мне, так эта книга годится только красиво стоять на полке или красиво мелькать на фотографиях с чашкой кофе для постов в соц сетях.

Стоит отдать должное автору, что на этой тягомотине он сделал очень много денег и аж открыл целый "институт счастья". Я считаю, что это лишь еще одна форма инфоцыганства, обернутая в красивую оболочку.

Не думайте, что я какое-то злобное существо. Я надеялась клево провести время с этой книгой на новогодних каникулах, начитавшись отзывов. Специально даже включила гирлянду у кровати, укрылась пледом и положила рядом кота. Но на меня магия хюгге не сработала видать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!