Пять тысяч лет прошло с тех пор, как Трэрг Огненный Смерч, великий шаман Орков, обменял свою жизнь на будущее Ругодара. Но не все Дети Некроса были повержены в великой войне, недобитые остатки затаились и плетут свои черные козни в глубинах мертвого континента. Пять тысяч лет храбрые воины Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, ведут неустанную охоту на Детей Некроса, оберегая покой всего Парна. Но беда приходит вовсе не из безжизненных пустошей мертвого континента. Беда случается прямо на зеленых просторах Ругодара. Одно из становищ Орков поражено мором невиданной силой. Поветрие не пощадило никого: ни женщин, ни…
Цикл: Тьма, книга №5

chesterovna

15 ноября 2023 г. 21:30

Читала тьму больше лет 10 назад, боялась что не вспомню что там было. Но втянулась достаточно быстро - за пол первой главы. Текст очень плотный, я уже отвыкла от стиля автора. Давно не читала его книги. И наверное зря. Приятно снова окунуться с мир могучих воинов. Про них читать одно сплошное удовольствие, чего не скажешь про людей. Не хватает глоссария по мерам измерений, ключевым событиям из прошлых книг серии и карты. (Возможно карты на форзаце нет в конкретно моем издании.) Пожалуй мне стоит перечитать всю тьму заново.

Форма: роман

Оригинальное название: Месть Тьмы. Кровь за кровь

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

chesterovna

15 ноября 2023 г. 21:30

2 сентября 2020 г. 18:43

5 Возвращение

Чтобы лучше понять эту книгу, нужно понять ее историю. Изначально была серия Тьма, но из-за пиратов она провалилась. Возможно, уже уходила эпоха популярности книг про эльфов, орков, в том числе. Сама книга про эльфов, могучих волшебников, орков - расы, получившейся в результате генетических экспериментов(вероятно, на планете Алекса тоже часть прошла, но это догадки). В итоге на конец четвертой книги серии тьмы мы получили два континента, на одном радиоктивные пустоши, подземный город некросов, и их лидер Эманор. На втором живом континенте все те же, кроме черных рыцарей, единственный в своём роде, тело лежит в башне, а его магическая сущность ведёт пятитысячелетний бой с энергией взрыва нескольких мегатонн, которым хотел уничтожить его народ злой некромант, один из лидеров некроса.

Сама…

Подборки