3,9

На Земле при странных обстоятельствах рождаются сорок три младенца с суперспособностями, над которыми решает взять шефство гениальный изобретатель, нобелевский лауреат и вдобавок космический пришелец Хагривз. Однако ему удаётся найти лишь семерых детишек. Хагривз усыновляет их и организует Академию Амбрелла, организацию с весьма гуманистическими целями — спасти человечество от будущего апокалипсиса. Но сумеют ли детишки оправдать надежды приёмного отца после его кончины?

The Umbrella Academy: Apocalypse Suite #1-6

2 августа 2022 г. 19:12

Любопытная идея вылилась в довольно посредственный комикс, который, в свою очередь, вылился в посредственный сериал. Хотя сериал, признаться, меня зацепил больше, в нем персонажи раскрыты гораздо полнее и ярче, и актеры хорошо играют (за исключением Эллиота Пейджа, актерская игра чудовищная, простите).
После комикса The Boys даже время тратить на Амбреллу не хочется. Если вы другого мнения, напишите в комментах, может я чего-то не уловила и стоит присмотреться получше к этому циклу.

Форма: графический роман

Оригинальное название: The Umbrella Academy: Apocalypse Suite

Дата написания: 2007-08

Первая публикация: 2015

Перевод: Евгений Астафьев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 августа 2022 г. 19:12

15 июля 2019 г. 23:43

Не совсем типичная история про супергероев, но от этого не менее интересная. Она полна безумия, массовых убийств, пыток, экспериментов, путешествий во времени, говорящих шипанзе. Не обошлось без предотвращения апокалипсиса, собственноручно созданного казалось бы самым слабым из персонажей (на самом деле самым могущественным) и убийства Кеннеди. Больше всего понравился Номер Пять, но это наверное потому что я люблю персонажей по типу старик в теле ребенка. Рада, что сначала посмотрела сериал, а уже потом прочитала комикс. Иначе не смогла бы в полной мере насладиться сериалом и обращала внимание на различия, ведь некоторым персонажам сменили пол, ориентацию, цвет кожи, зачем-то добавили любовную линию, а кое-кто перестал быть говорящей рыбкой в аквариуме...