tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

23 декабря 2022 г. 19:56

3 Что делать, когда на кладбище с тобой ходят, а на свидание нет?

Главная героиня книги, самая, что ни на есть, темная ведьма. Орланду настойчиво зовут преподавателем в Академию магии, девушка же активно отбивается от предлагаемой должности:

во-первых, ведьма ненавидит драконов, а ректор как раз один из них;

во-вторых, героиня училась в этом самом заведении и ушла оттуда «громко хлопнув дверью», поругавшись с прошлым ректором.

Дальше нас ждут не преподавательские будни, а детективное расследование. Орланда выяснила, что прошлая темная ведьма умерла при загадочных обстоятельствах, и чтобы не отправиться в след за ней - отправилась на поиски убийцы! А интригу в расследование добавили семейные тайны и истории из прошлой жизни героев!

Что мне понравилось в книге?

Главная героиня – не трепетная студентка, а яркая темная ведьма: бойкая, язвительная, сильная,…

31 октября 2022 г. 15:32

5 "А вы всегда знаете причины своих поступков?"

История захватила меня с первых страниц. Великолепная осенняя атмосфера переходящая в зимнюю, я прочувствовала ее в полной мере. Интересные академические будни. Интригующая детективная линия, плюс я люблю истории о ведьмах. А в этой истории кроме ведьмы есть некромант и дракон. Как итог для меня в этой истории просто чудесное сочетание героев и сюжетных линий.

Впервые при чтении я слышала историю голосом автора. Это было неожиданно для меня и приятно. Меня настолько затянуло в историю, что я прочитала ее на одном дыхании.

Главная героиня Орланда Мей - темная ведьма. Девушка рассудительная, хоть и немного вспыльчивая. Умная, в карман за словом не лезет, да и все черты темной ведьмы присутствуют. Мне было очень интересно узнавать Орланду: ее мысли, воспоминания, рассуждения, то как она…

books_elvira

27 ноября 2022 г. 17:54

Орланда - тёмная ведьма и её весьма настойчиво приглашают на работу в Магическую Академию, но вот же не задача, ещё очень давно будучи только отучившись в академии, она бежала от туда. И не просто так, на то были свои причины. Но всё же, она соглашается, и принять это решение помогла Азра - её фамильяр.
Драконов героиня на дух не переносила, от слова совсем, а всё потому что очень давно один из драконов разбил сердце её матери, а после она погибла. Но так ли это на самом деле? Предстоит разобраться.
Ректором в Академии оказался дракон. Ох, что нас ждёт. А ещё в этой академии происходит череда страшных и странных событий - похищение, попытки убийства, заговоры, угрозы и даже сплетни. Чем все это обернётся?

Сюжет книги динамичный. Присутствуют интриги, семейные тайны и заговоры. У нас есть…

30 октября 2022 г. 20:33

Решила вернуться к ромфанту, захотелось романтики и юмора.

Книга получилась легкой по сюжетной составляющей, динамичной и без напряга. Тот самый момент, когда хочется морально отдохнуть перед серьёзным и сложным толмудом.

Главную героиню пригласили работать в академию магии. Девушка долго артачилась, вспоминая прошлые обиды, но в итоге согласилась, потому что денежка сама по себе не появится. И плевать, что ректор дракон, которых Орланда на дух не переносит. Сжали булки и, как говорится, пашем.

Однако, в учебном заведении не все гладко. Страшные дела творятся за стенами альма-матер. И кому, как не новому преподу провести расследование? Слава богам и печенюшкам, в напарницах есть большая кошка, внутри которой сидит кладбищенский дух, а рядом маячат некромант и ректор-дракон.

Ближе к середине…

11 января 2023 г. 20:25

4 Новая техника медитации, пофигизм называется. И вам советую! (с)

Орланда ненавидит драконов, бывшего ректора и темную академию. Хоть она и провела там больше двадцати лет своей жизни она не намерена возвращаться туда...ну может быть только если за двадцать тысяч жалования и бесплатную еду в столовой. Даже смерть бывшей преподавательницы темной магии не испугало её занять это место.

Несмотря на то, что книга носит в названии фамильяра, сам фамильяр 2/3 книги вообще отсутствует и практически не играет никакой роли. Не считая того, что указывает на врага в самом начале книги, но главная героиня не обращает на это внимания.

Вообще со мной давно не было такого, чтобы я только прочитала аннотацию книги, мне стало интересно и я сразу начала её читать. После чтения сложных произведений в сентябре это лёгкое романтическое фэнтези было глотком свежего воздуха.

Книг…

7 ноября 2022 г. 11:43

Кошка со вселившимся в неё кладбищенским духом,убойная смесь!

Орланда Мэй,покинув Академию со скандалом,не собиралась возвращаться.

Жизнь в городке,в который сбежала темная ведьма,себя не оправдала.Работы в захолустье для ведьмы нет,постоянно кого-то сватают и вдобавок сплошные долги.

И вот Орланда Мэй,со своей языкатой фамильярой,в городе своего детства,откликнулась на приглашение нового ректора.Только знакомство с ним не задалось.А работа в новой должности подкинула приключений,ведь предшественницу Орланды убили и преступника так и не нашли.А темной ведьме просто хотелось стабильных денег,а не неприятностей размером с дракона.

Обложка этой книги приводит меня в восторг.Она полностью отображает характер истории.

Динамичная академка,где главная героиня преподаватель.Девушка не юная,но…

20 октября 2022 г. 09:06

Ольга Романовская Фамильярам слова не давали

Для начала: обалденная обложка , я в восторге.

Для потом: уважаю и люблю автора, это не первая прочитанная у неё книга, и точно ! не последняя. Данная история очень понравилась: люблю вредных ведьмочек .

Итак, что же есть в наличии в представленной истории?

1.Тёмная ведьма. Одна штука. Очень тёмная (проклятия, заклятия, мёртвая энергия) и очень ведьма (острый язычок, тонкий ведьминский юмор, отсутствие проблем с памятью, особенно если есть необходимость кому-то что-то припомнить). С фамильяром в виде кота. Правда, странным. Очень. Кот не чёрный (трехцветка) с узурпатором-нечистью в качестве подселенца. Фамильяр имеет на все свое мнение (совет на счет бельишка может дать запросто), не стесняется высказывать его, за что часто огребает "на…

20 октября 2022 г. 07:27

Из-за вражды с руководством, Орланда Мей со скандалом покинула академию магии и переехала из столицы в тихий городок.
Вот только  работы для ведьмы здесь фамильяр наплакал и за пять лет удалось нажить лишь долги, скуку и бесконечные попытки местных кумушек сосватать в мужья очередного сына мясника.
А потому, предложение нового ректора - занять место преподавателя тёмного факультета, показалось хоть и не слишком радужным, зато вполне прибыльным.
Но кто же знал, что предшественницы Орланды на этой должности долго не продержались, а начальник и вовсе - дракон!

Лëгкая, ироничная академка, только на сей раз на месте главной героини не трепетная студентка, а самая что ни на есть тёмная ведьма, сильная, язвительная, бойкая, с фамильяром подстать и неприязнью ко всему роду крылатых лордов.

В книге…

26 сентября 2022 г. 16:12

5 Некоторые вещи не стареют - например, ректоры-драконы

Очень славная у автора получилась “академка”. Тут тебе и любовь, и ревность, и нежить, и расследования. Немножко преподавания, немножко угрозы жизни. И ректор-дракон, да. В общем, золотая классика, но по-прежнему работает!

Темную ведьму Орланду настойчиво приглашают на работу в академию магии, где она в свое время не только обучалась, но и росла под присмотром тети - комендантки женского общежития. Матери у девушки не было - она покончила с собой после рождения дочери из-за предательства своего любовника-дракона, которых тут называют Крылатые лорды и элитой и аристократами. Из академии вздорная ведьма уходила со скандалом, так что возвращаться не слишком-то хотелось. Еще и новый ректор - дракон! А она их всех поголовно терпеть не может по понятным причинам. Но деньги на деревьях не…

15 мая 2022 г. 22:32

2.5 Средненько

Впечатления странные. Создаётся ощущение, что автор не смогла определиться, писать ей детективное фэнтези с любовной линией или романтическое с детективной.

Детективная составляющая была, но такая невнятная, что как-то даже странно об этом упоминать. Что там за злодей, который толком нигде не появился, а только был "у всех на устах"?! А как же финальная злобная речь?! Как же этот штамп, где нужно лично врагу объяснить, в чём он не прав?! =) В общем не канонически как-то.

Романтическая линия тоже весьма слабенькая. Ведьма вроде строит из себя такую всю самостоятельную, неприступную и отважную, а по факту лажает на каждом шагу. Все перепалки у героев какие-то детские. Будто не взрослые общаются, а трёхлетки друг у друга лопатку в песочнице отбирают.

С фамильяром какие-то непонятки. В середине…