20 октября 2022 г. 09:06

Ольга Романовская
Фамильярам слова не давали

Для начала: обалденная обложка , я в восторге.

Для потом: уважаю и люблю автора, это не первая прочитанная у неё книга, и точно ! не последняя. Данная история очень понравилась: люблю вредных ведьмочек .

Итак, что же есть в наличии в представленной истории?

1.Тёмная ведьма. Одна штука. Очень тёмная (проклятия, заклятия, мёртвая энергия) и очень ведьма (острый язычок, тонкий ведьминский юмор, отсутствие проблем с памятью, особенно если есть необходимость кому-то что-то припомнить).
С фамильяром в виде кота. Правда, странным. Очень. Кот не чёрный (трехцветка) с узурпатором-нечистью в качестве подселенца. Фамильяр имеет на все свое мнение (совет на счет бельишка может дать запросто), не стесняется высказывать его, за что часто огребает "на помолчать".
Ведьма очень вредная, но и очень неуверенная в себя (так сложилось), из-за чего не сразу способна оценить привалившее счастье, норовит зацепить его, съязвить (но это чаще лишь самозащита). А так наша ведьма побольшей части лишь ведьмочка - заботливая и добрая, но тссс, никому об этом.

2.Дракон - главный только один, а так Крылатых лордов в книге пруд пруди. Дракон ведьме как бы не пара, но куда тому было деваться. Дракон наш - ректор магической академии и у него хронический недостаток "тёмной ведьмы" в преподавательском составе. Пришлось зазывать, убеждать, соблазнять, а там ... просто втянулся и влюбился. Тёмная ведьма - это диагноз, особенно для одного желтоглазого Дракона собственника.

Ещё в книге имеется один холостой некромант. Прекрасный экземпляр достойного мужчины (я бы на месте главной героини хорошо бы подумала и присмотрелась), но не судьба. Надеюсь после эпилога история конкретно данного некроманта только началась.

Сама книга получилась вполне динамичной, сатиричной, по ведьмински вредной, по драконьи - горячей. Здесь нашлось место расследованиям, приключениям, немного - академке и отношениям главгероев. Мне все понравилось, а потому - книгу рекомендую.