Цикл: Я говорил, что..., книга №3

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 18:09

Думаю, чтобы данная трилогия по-настоящему понравилась читателю – не надо сравнивать ее с другими похожими сериями. Если сравнивать – можно придраться ко всему. Схожесть сюжета и его развитие, довольно много нераскрытых тем – скудно описанные эмоции героев, недостающие логические детали, будто обрубленные диалоги и пр. Хотелось более яркого описания эмоций и переживаний. Иногда раздражал перевод молодежным сленгом. Но если абстрагироваться от этого и воспринимать трилогию как подростковый роман для легкого чтения- очень даже. Достаточно интересном ново было читать про общественное порицания Иден и Тейлора, из-за их формального ‘родства’. Я точно не буду перечитывать эту историю и рекомендовать ее к обязательному чтению. Но книги неплохие.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 18:09

18 марта 2022 г. 16:12

Заключительная книга из серии "Я говорил, что...", начинается не с самым счастливым посылом. Прошёл ровно год, после событий описанных во второй книге. Иден страдает из-за Тайлера, который снова уехал. Также всеобщее осуждение окружающих и близких, просто давит на психику. Но потом книга плавно переходит в прекрасное завершение.
Многое в жизни наших влюбленных произошло. Тайлер полностью изменился и не только характером, но и другими взглядами на жизнь. Он сделал огромную работу над собой. Например для меня было шоком, что он помирился со своим отцом, который избивал его в детстве... Чувства Иден мне тоже понятны, Тайлер её бросает во второй книге и уезжает в неизвестном направлении на целый год. Потом появляется как ни в чем не бывало и думает, что Иден должна броситься на шею... Но…

Подборки