Psychopath Free. Як звільнитись від токсичних стосунків і не стати жертвою

Джексон Маккензи

Зазвичай люди понад усе прагнуть гармонійних стосунків. Та коли відносини перетворюються на суцільне катування, саме потерпілі будь-що прагнуть примирення, у такий спосіб завдаючи собі шкоди.

Ця книжка дарує надію на зцілення від токсичних стосунків. Автор, спираючись на власний досвід, пропонує систему методів, які допоможуть розпізнати руйнівні відносини не лише в особистому житті, а й у професійній сфері та відкритися до нового кохання і щастя. Запропоновані поради допоможуть подолати невпевненість, запобігти депресії, віднайти рівновагу. Замисліться над своїми стосунками та переконайтеся, що не стали жертвою маніпуляцій.

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

31 мая 2022 г. 13:13

5 Во время пожара нужно бежать, а не спрашивать себя "могу ли я гореть еще лучше"

Эта книга не для всех. Если у вас здоровые: - отношения - потребности - самооценка и самоощущения - не тратьте ваше время.

[здесь я оставлю вопрос, что будет, если эта книга попадет самим психопатам - наверное, будет просто неинтересна, не знаю]

Это не научное исследование, а скорее поддерживающе-практические рекомендации [для обычных людей]. Спойлер: чтобы в вашей жизни не было психопатов, их оттуда нужно исключать. Работа с психопатами, разбор их на типы, терапия - это не сюда. Сюда - это если вы поняли, что в вашей жизни есть деструктивный человек, от которого вы не можете "просто уйти", но и оставаться тоже не можете, если только ценой своей жизни и здоровья.

Немного гиперболизирована. Человеку, который никогда не сталкивался с таким, будет странно читать, что у психопатов "нет души" и…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Psychopath Free: Recovering from Emotionally Abusive Relationships With Narcissists, Sociopaths, and Other Toxic People

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

31 мая 2022 г. 13:13

Ninanewwworld

13 декабря 2021 г. 09:54

В этот раз никаких громких регалий автора не будет. Маккензи практик, человек, создавший интернет-сообщество для поддержки людей, пострадавших от психологического или эмоционального насилия. Собирая информацию и разбираясь с темой абьюза и манипулирования, Джексон обобщил свой опыт в этой книге.

Сразу же меня взбодрил список  30 "красных флажков", то есть тревожных признаков того, что в вашем окружении есть психопат, того, как можно распознать токсичного человека.

Книга помогает обнаружить абьюзера в вашей жизни, изучить его, увидеть огрехи в его поведении и сделать выводы о том, стоит ли продолжать держать такого человека в своем близком окружении или начать этап отдаления, и как можно быстрее. Если хочется четкого понимания вопроса без заумных терминологий и высокопарных речей, то…