3,5

26 июля 2020 г. 09:22

Меня хватило на 1/6 и заняло это примерно месяца три, я буквально заставляла себя читать, но больше не могу, здесь плохо все

События развиваются медленно (ГГ похищали 4 главы!!! и это только главы от похитителя), язык повествования сухой настолько, что все персонажи остаются картонками, а так как автор не умеет раскрывать героев, повествование ведется от каждой картонки, при этом выглядит все как какой-то список покупок с комментариями

Мало автору было раздробить повествование на персонажей, оно еще и нелинейно во времени, складывается впечатление, что М.Кубика прекрасно понимала, что это чушь, и всячески пыталась хоть как-то оживить произведение - не удалось

Загадкой автор оставляет заказчика похищения, но в произведении действительно все плохо, и даже заглянуть в конец для ответа не…

Форма: роман

Оригинальное название: The Good Girl

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

26 июля 2020 г. 09:22

24 февраля 2019 г. 20:25

4 "В каждой избушке свои погремушки"

Книга скорее понравилась, чем нет. Начало довольно тривиальное, конец неожиданный. Книга из серии "бойтесь своих желаний, они исполняются" )) Или: "никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь". Повествование ведется от лица нескольких героев: матери, дочери, детектива, злодея (или жертвы?). Довольно интересный прием. Если сегодня вам скучно, все надоело, то почитайте эту книгу. Определенно получите удовольствие.

Подборки