Власть и любовь всегда околдовывали человека: нередко губили его, чаще преображали и возвышали. Эти две стихии порождали запутанные придворные заговоры, страшные преступления и трагедии, невероятные приключения.

Королева и будущая регентша Франции Анна Австрийская, красивая и страстная по природе, она не любила своего слабого и угрюмого супруга, но жаждала власти и славы. Под нежным ручками горячей испанки оживает сложная цепь интриг и заговоров, а помощники тому, во многом не ведая того, верные шпаги легендарных мушкетёров, которые готовы на всё ради своей королевы. Сердце королевы жаждет любви и власти, она ненавидит влюбленного в неё…

Ogurcova

16 июня 2013 г. 17:51

На самом деле, подобные романы плаща и шпаги я читаю только по особому настроению. И вот такое настроение появилось, книга 1993 года нашлась в библиотека моего отца, и я с удовольствием села ее читать. О времена!! О нравы!! Сколько раньше было интриг, тайн, скандалов!! Книга интересна, но особого восторга конечно не вызвала. А еще!! А еще сей автор слямзил историю у другого известного писателя: Мушкетеры (их трое) + еще один новоприбывший молодой мушкетер + молодая королева + Ришелье + король = "Три Мушкетера" Александра Дюма!! "Анна Австрийская" практически точь в точь копирует "Трех Мушкетеров". Как-то некрасиво получается, правда?!

Форма: роман

Первая публикация: 1872

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Ogurcova

16 июня 2013 г. 17:51