3,2

Kreatora

что вижу, то пою

8 октября 2022 г. 09:17

2.5

Книга знакомит нас  с неким Дж., полное имя которого мы так и не узнаем. Начинается все со встречи его родителей, затем детство, юность и взрослые годы.

Честно сказать, я не поняла, о чем эта книга и для чего. Здесь интересные исторические события чередуются с описанием того, как Дж. разводит женщин на секс. Мотивацию героя я не поняла - как он выбирает женщин, что это - спортивный интерес или он и правда в них влюбляется, но потом охладевает. Сюжета как такового и интриги нет. Герой путешествует из города в город, от дамы к даме.

Эротики тут практически и нет - все половые органы названы своими именами и сравниваются со множеством вещей. Получается некое жонглирование словами и образами.

Слог автора красивый и лёгкий для восприятия, книга читается непринужденно. К прочтению рекомендовать…

Kreatora

что вижу, то пою

8 октября 2022 г. 09:17

2.5

moorigan

О да, я эксперт!

31 января 2019 г. 10:26

Если бы мы жили тысячу лет, - замечает Дж., - то каждого из нас хотя бы однажды объявили гениальным - не в силу возраста, а потому, что даже незначительные таланты и способности когда-нибудь да совпали бы с тем, что в конкретный момент времени считается признаком гениальности.

Для меня эта книга попала в зеленую зону исключительно благодаря языку и манере повествования. Люблю я такие полумодернистские - полупостмодернистские штучки. Что же до сюжета, то он оставляет желать, впрочем, не скрывает этого и сам автор, который нередко появляется на страницах своего романа.

Итак, Дж. Так называется книга, так зовут главного героя. Его полного имени мы так и не узнаем, хотя возможно это имя - Джованни, ведь именно так его хотел назвать отец. Отец Дж. Умберто был итальянским предпринимателем,…