3,7

Раньше я была Алисой Лесиной, экспедиционным врачом. Теперь я — абордажная доля. Трофей, взятый на опустошенном транспортнике безжалостным убийцей. Он — измененный, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так неожиданно снисходителен и добр ко мне.

Что нужно от меня пирату? Кто он на самом деле? Что ждет меня на борту этого странного корабля и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир?

И как вернуться домой, если сердце тянется к тому, от кого стоит бежать без оглядки?
Цикл: Солнечная империя, книга №1

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 марта 2024 г. 10:35

Ещё один представитель, скажем так , "ромфанта для подростков". Скорее, правда, для старших, потому что есть достаточно откровенные сцены, но в целом здесь все же больше про совместные приключения чем про чувства. Мистическая линия загадочной станции "Тортуга", увы, скорее побочная, но очень интересная.

Несколько полезных замечаний здесь тоже присутствует - в основном насчёт взаимодействия с семьёй и личной ответственности за принятые решения.

Форма: роман

Оригинальное название: Абордажная доля

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 марта 2024 г. 10:35

ninia2008

10 ноября 2023 г. 21:52

3.5 Питомец для мутанта

И снова невнятное начало, и снова история набирает обороты и ближе к середине не оторваться, а затем долгий философский конец и - еще один - ванильный до слипания... Композиция романа почти повторяет только недавно прочитанную мною Дарья Кузнецова - Работаем без страховки , возможно, стоило сделать между книгами одного автора более долгий перерыв? Потому как в целом мне история понравилась, за исключением, разве что, странно затянутого финала, подстегнутого затем лютой ванилью. Ваниль после рефлексии и долгого пути друг к другу была явно лишней (к тому же я никогда не верила, что отношения могут оставаться неизменными десятилетиями. Когда у героев уже взрослые дети, а они как бэ застряли в конфетном периоде...). Героиня здесь настолько наивная и чистая, что, кажется, родилась прямо на…

Подборки