lorryela

18 августа 2023 г. 13:58

4 ️Они как яблоко из сказки. Золотистые снаружи и сгнившие внутри

Заключительная часть о романе Эллы и Рида, но не о семье Роял. ⠀В этой части Элле вновь придется пройти проверку на доверие. Хотя доказательств вины Рида очень много. А Риду предстоит осознать, что не все можно решить кулаками или купить за деньги. ⠀Не буду пересказывать предыдущую часть. Закончилась она феерично: воскрешением отца Эллы и арестом Рида. ⠀Эта часть мне понравилась больше всего, потому что помимо романтической линии, автор создал ещё мини детективную историю. ⠀Кто виноват в смерти Брук? ⠀В момент когда все опустили лапки, наша героиня до конца борется за свою любовь и свободу Рида. ⠀Не хватило участия братьев Роял, как-то они отошли на второй план по сравнению с семейством Эллы ⠀Тем не менее, страсть, эмоции, драма - будут держать в напряжении читателя до самого…

7 сентября 2023 г. 16:08

2 Эх, детишки...

Я прочитала 3 книги из 6. По крайней мере, эти книги посвящены паре Рид/Элла. Что можно сказать? Ну, то, что это в разряде "бестселлер" - непостижимая для меня, мистика. Как? Я не скажу, что это читать невозможно. Лично мне непонятно - на какую аудиторию рассчитаны? Есть сцены с клубничкой, да и пометка на книге 18+. Без паспорта не купить 15-летней девочке. И, всё же, сие творение создано именно на них. Почему? Ну хотя бы потому, что абсолютно все поступки, диалоги, мысли на уровне детского сада. Например: "Он не пускает меня на матч в плэй-офф, а значит у меня не будет секса!" Вы поняли с каким лицом я это пишу? *хи-хи*

Поскольку данная книга считается "подростковой" судить её строго не нужно. Да, читается очень легко, всё пестрит событиями. Действие ещё не закончилось, а уже другое…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

5 июля 2023 г. 08:23

Третья книга показалась мне более интересной, чем вторая. В ней не так много соплей и нытья по поводу "я его люблю, но мы не можем быть вместе". Тут герои уже определились с отношением друг к другу, и теперь все события происходят вокруг них. Эта часть более насыщена именно такими событиями - это и детективная часть с убийством, это и возвращение блудного отца, принятие сложного выбора своего любимого человека и определение своих желаний.

Мне было интересно читать, я до последнего ждала положительной развязки и мне немного не понравилось, что эта развязка пришла так поздно. Не люблю такие неожиданные избавления, так как было с самого начала понятно, что выход найдется.

Рада, что ветка про Рида и Эллу закончена, уже очень хочется узнать и про других героев семейства Ройал.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

DobrayaLyalya

4 августа 2023 г. 14:19

Эрин Уатт "Разрушенный дворец" Решила я, в общем, дочитать этот цикл. Если первая книга, мне относительно понравилась только, вторая - поменьше(на нее уже был отзыв), то эта - понравилась. Речь идет все о той же паре - Элла и Рид, но сейчас их отношения уже стали устаканившимися, герои больше не творят кринжовые поступки и за ними наблюдать - одно удовольствие. На этот раз проблемы им подкидывает жизнь, а не они сами их создают. Парня хотят посадить в тюрьму за убийство, которое он не совершал. Элла верит в его невиновность, но все идет к тому, что Риду придется присесть на пять лет. Но в итоге никто не готов смириться, и мы с героями к концу книги узнаем ответы на все вопросы и главного злодея (я не ожидала и даже взгрустнула, узнав, кто это). В общем, цикл "Бумажная принцесса"…

12 августа 2023 г. 19:04

Никогда бы не подумала, что обычный роман про школьников с психологическим давлением и историями нескольких людей меня так сильно увлечет.

Небольшое описание:

Элла Харпер - на первый взгляд, обыкновенная школьница, но за её жизнью скрывается много проблем. В один прекрасный момент её находит Каллум Роял и забирает в свой дом под предлогом, что он её новый опекун, а она дочь его лучшего погибшего друга. Однако не было бы столько рекомендаций и хайпа вокруг этой книги, если бы было все так просто.

Семья Роялов носит в себе столько подводных камней, что берег превращается в скалу из валунов.

У Каллума 5 сыновей, сверстников Эллы, и, естественно, с появлением героини в доме всё меняется и переворачивается с ног на голову. И только чемодан и лампа решат всё в судьбах восьми человек.

Оценка: 9,9 из…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

5 июля 2023 г. 11:25

Ну вот и еще одна книга из этого цикла в прочитанном. Да, интересный поворот в конце прошлой книги в полной мере нашел свое отражение и раскрытие в этой. Но как же я устала от этого бесконечного страдания героев о том, что невиновен, но буду страдать и признаю вину. Да, честное имя и авторитет семьи стоят того, чтобы за них пострадать, но, если решение принято, зачем об этом напоминать на каждой странице?! Видимо, это стиль автора, чтобы добавить объема произведению, надо повторять одно и тоже в каждой главе. Будем привыкать, впереди еще 3 книги. Стив для меня так и остался человеком загадкой. Уж очень расплывчато он описан. Автор попробовала его описать, но не очень внятно, его поступки уж очень противоречивы и нелогичны. Каллум тоже не с выгодной для себя стороны раскрылся. Зачем…

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

5 марта 2023 г. 17:22

3.5 Дочки-матери с детективной составляющей

Динамичное завершение главной линии персонажей. В Разрушенном дворце внимание уделяется отношению родитель-ребенок, а также бунтарству.

Рид попадает в передрягу, чему я не удивлена, поскольку его вспыльчивый характер всему виной. И вообще он стал все больше раздражать. Умение держать себя в руках - очень важная вещь в жизни, но Рид об этом и не слышал. Из-за него могут пострадать близкие, а особенно Элла, ведь она ради Рида сделает что угодно. И чуть было не портит себе жизнь. После убийства Брук мир ополчается против Ройалов. Их семейство отходит на второй план, а на первом остаются Элла, Рид и Стив.

Стив мне разу не понравился. С одной стороны, он новый потенциально важный персонаж, а с другой - его даже толком не раскрыли. С Эллой он ведет себя ужасно. Или мне так показалось. Он ее во…

4 марта 2023 г. 14:28

5 Я ненавижу Стива О'Халлорана

Первое, что хочу сказать: я действительно всем сердцем ненавижу этого Стива. И вы поймёте мои чувства только тогда, когда прочтете до конца. Его появление вызвало шок, потом было раздражение из-за тотального контроля над Эллой, хотя частично я это могла понять, так как многие родители, к сожалению, ведут себя как он. Но то, что раскрылось в конце — это просто не в какие рамки не лезет. Этот человек — ненормальный. Я не хочу спойлерить вам то, что он делал, но, поверьте на слово, это ужасно.

Касаемо Рида и Эллы, здесь было стекло, так как Риду грозит тюрьма, а Элла всеми силами пытается ему помочь, хотя даже он сам уже понимает, что наказание неизбежно. Я пустила слезу на некоторых моментах, где они говорили о тюрьме и их будущем. Но эти персонажи невероятно сильны, потому что они всё…

10 января 2023 г. 23:25

5 Я больше не собираюсь оглядываться назад.

Финальная книга о Элле и Риде удивила. Было довольно напряжённо и интересно, хоть и главную тайну разгадать не сложно. Прочитала я быстро и осталась под впечатлением.

P.S. Читала серию ещё летом и точные детали не назову, т.к. не запомнилось , поэтому точное мнение сказать не смогу.

P.S.S. Точно помню, как жутко меня бесил Стив. Порой хотелось залезть в книгу и дать ему по роже)

13 февраля 2023 г. 19:38

5 Спойлер самая сильная книга из трилогии

Что ж, друзья, с самого начала третьей части, если даже не с последних страниц второй, я знала, кто убийца... как? Сама не знаю.

Я очень переживала за Рида, боялась, что сюжет может резко повернуться в другую сторону, поэтому, на середине 3 части я посмотрела спойлер:

«Все-таки Рид убил Брук?»
«Нет, он не виновен»

Честно, Стив - отец Эллы - мне на понравился сразу же. Пришел значит в дом Роялов, даже дочь свою не знал и давай втирать свои правила: «в этом не ходи, с тем не встречайся, то не делай, в 10 дома», извините, вы кто?

На месте Эллы я бы вообще игнорировала его и уж точно не потакала.

Такс, я высказалась, отлично. Что по поводу последней (из основной трилогии) книги, могу сказать, что нотка детектива роману явно не помешала, стало намного интереснее.

Я очень не хотела и не хочу…