TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

5 марта 2023 г. 17:22

3.5 Дочки-матери с детективной составляющей

картинка TheKnower
Динамичное завершение главной линии персонажей. В Разрушенном дворце внимание уделяется отношению родитель-ребенок, а также бунтарству.

Рид попадает в передрягу, чему я не удивлена, поскольку его вспыльчивый характер всему виной. И вообще он стал все больше раздражать. Умение держать себя в руках - очень важная вещь в жизни, но Рид об этом и не слышал. Из-за него могут пострадать близкие, а особенно Элла, ведь она ради Рида сделает что угодно. И чуть было не портит себе жизнь. После убийства Брук мир ополчается против Ройалов. Их семейство отходит на второй план, а на первом остаются Элла, Рид и Стив.

Стив мне разу не понравился. С одной стороны, он новый потенциально важный персонаж, а с другой - его даже толком не раскрыли. С Эллой он ведет себя ужасно. Или мне так показалось. Он ее во всем ограничивает, мешает, причем очень жестко, диктует ей в какой одежде ходить и с кем дружить. Как деспот какой-то. Элле 17 лет, и они в Америке, так что для меня было странно это читать. Фигурально он ей не отец, лишь биологически, но имеет ли он право иметь на новообретенную дочь виды? Он это делает, потому что он - ее отец, как он сам сказал, но мне в этом чудилось собственничество, манипуляции и командование. Он просто хотел за нее все решать сам. Об Элле он и не знал, а тут увидел ее, резко принял, осознал себя отцом и начал действовать, причем стремительно и с энтузиазмом. Мне казалось, что он просто играет в дочки-матери, а Элла - большая кукла, которую можно вертеть и одевать как хочешь. Он ее не слушает и гнет свою линию, а Элла, соответственно, бунтует. Я бы тоже бунтовала.

Считается, что Стив - дядя мальчиков и близкий друг Каллума, но ведет он себя как мудак, который потрясает своим богатством и всех ссорит. Некоторые намеки на будущие сюжеты оказались роялями в кустах и оборвались. Если учесть, что остальные книги про других героев, то это не круто.

Оглядываясь назад, я не вижу достаточно хорошую идею для книги. Если первые две части были с логичным сюжетом и нормальной идеей, то эта немного абсурдная. Может, авторы выдохлись под конец.

А я на второй уже застопорилась....Кажется я не дочитаю эту серию(

Лол, я уже забыла все, что было в этих трех книгах, настолько они поверхностные. Мне как-то в настроение попала первая книга, вторая уже пошла тяжело, третью я еле-еле дочитала. А у меня еще остальные книги серии есть и я понимаю, что я скорее всего тоже не дочитаю. Или заставлю дочитать, чтобы убрать их в коробку и освободить полку :)

Так же:/
Когда первую читала, я надеялась, что в следующих книгах интересно покажут отношения отца и сыновей. Но там капец начался. И меня это совсем отвратило. Пыталась дальше читать, но как-то заглохло на трети. Но они у меня хотя бы не бумажные, что радует!

Повезло:)
Может, дело в том, что в первой книге все зарождается, поэтому интересно - школа, вредные сводные братья, роскошь и деньги, а потом герои полюбовались, интриги нет, Элла укоренилась в особняке. Меня такое не радует. Всегда интереснее читать, как герои приобретают, а когда получают, то мне сразу скучно становится.

Прям согласна! Ее побег казался притянутым за уши. А пасхалки для других историй с другими братьями в переборе. Наверное авторам можно было бы во второй книге больше раскрывать других братьев и их истории отношений. Но... Тогда книг было бы чуть меньше.