4 марта 2023 г. 14:28

5 Я ненавижу Стива О'Халлорана

Первое, что хочу сказать: я действительно всем сердцем ненавижу этого Стива. И вы поймёте мои чувства только тогда, когда прочтете до конца. Его появление вызвало шок, потом было раздражение из-за тотального контроля над Эллой, хотя частично я это могла понять, так как многие родители, к сожалению, ведут себя как он. Но то, что раскрылось в конце — это просто не в какие рамки не лезет. Этот человек — ненормальный. Я не хочу спойлерить вам то, что он делал, но, поверьте на слово, это ужасно.

Касаемо Рида и Эллы, здесь было стекло, так как Риду грозит тюрьма, а Элла всеми силами пытается ему помочь, хотя даже он сам уже понимает, что наказание неизбежно. Я пустила слезу на некоторых моментах, где они говорили о тюрьме и их будущем. Но эти персонажи невероятно сильны, потому что они всё равно идут через все преграды ради того, чтобы быть вместе.

Другая интересная тема — Истон. Хоть убейте, но я не перестану обожать этого персонажа. Здесь нам дают информацию, что Истону нравится какая-то девочка, но кто она — не говорят. Мне ужасно хочется узнать, кто же смог покорить сердечко моего любимого Истона, и об этом я узнаю в дилогии, но пока что меня ждёт книга про Гидеона, судьба которого мне тоже небезразлична, хотя он из всех братьев нравится мне меньше остальных.

В этой части, заключительной книге основной трилогии, главным является дело по убийству Брук, в котором обвиняют Рида. Честно скажу, я была в шоке, когда выяснилось, кто её убил. Но ещё больше меня поразило то, как хладнокровно этот человек относился к тому, что по его вине посадят невинного человека.

Здесь будет хэппи-энд, об этом я знала из тиктока, и это была единственная мысль, которая не давала мне окончательно расстроиться, потому что обстановка накалялась с каждой главой. Но последние главы — это действительно шок.

Я буду очень скучать по Риду и Элле. Уверена, что они ещё появятся в следующих книгах как второстепенные персонажи, и буду очень ждать их появления там

.^_.^