Мастерство жизни. Внутренняя динамика развития

Мэрилин АткинсонРае Чойс

Цель коучинга состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение высокой цели и научится эффективно реализовать любые жизненные проекты, будь то освоение нового навыка, избавление от вредной привычки или запуск нового бизнеса.
Мэрилин Аткинсон учит нас, что у каждого уже есть все необходимые ресурсы для того, чтобы реализовать задуманное. Нужно лишь правильно эти ресурсы освободить. Это можно сделать как при помощи профессионального коуча, так и самостоятельно. Прочитав эту книгу, вы узнаете много нового о том, как на практике работают методы личного совершенствования.

21 ноября 2020 г. 22:21

4 Для коучей и тех, кто ищет пути своего развития

Для тех, кто не знаком с коучингом, подход поиска ресурсов внутри человека будет новым опытом Для коучей эта книга - знакомство с подходом Эриксоновской школы коучинга Практические задания и упражнения, которые можно выполнить самостоятельно, с партнером или с клиентом

21 ноября 2020 г. 22:21

4 Для коучей и тех, кто ищет пути своего развития

JoanWise

12 декабря 2019 г. 08:59

Первая из книг Аткинсон по трансформационному коучингу. Читать, соответственно, лучше тем, для кого коучинг – профессия. Для обычного любознательного читателя возможно будет сложновато и замысловато; для глубоко копающихся в себе и поставивших цель самостоятельно победить внутренних гремлинов – вполне приемлемо ("гремлином" Аткинсон называет привычный страх чего-либо).

Материал построен исключительно на модели Милтона Эриксона, одного из самых известных психотерапевтов двадцатого века. А Мэрилин Аткинсон – его ученица и основатель Эриксоновского университета коучинга. Полагаю, именно отсюда идет установка, что коуч – это обязательно психолог или психотерапевт, а коучинг – промывка мозгов. Это совершенно не так, но мы здесь не об этом.

Помимо познавательных штук по исследованиям работы…