4,1

Бывших Избранных не бывает, а пятилетний отпуск - это не повод расслабляться. Чужие проблемы и звон монет снова зовут меня и моего верного оруженосца в погоню за наживой. Только ставки в моем новом квесте вовсе не деньги, да и миссия состоит совсем не в победе над силами зла. И в нагрузку нам дали десять избалованных, ни на что не годных отпрысков демиургов. Но ничего, нет таких крепостей, которые бы мы не взяли с моим другом, тем более когда ставка в игре Ткань Мироздания. А я же не могу оставить своего пса без новой подстилки?!
Цикл: Избранная по контракту, книга №2

5 сентября 2019 г. 13:53

Мне книга зашла больше чем первая, наверно из-за наличия в сюжете такого себе "отряда исправленцев", слишком уж люблю читать про то, как кого-то тычут носом в землю, заставляя признавать собственное ничтожество, хахах... Ну, книга, несомненно, глуповата, впрочем как и полагается всему женфэнтези, но тут мне удалось от души посмеяться, да и в общем атмосфера приятно зацепила. Если ищете чего тупенького но с идеей - прошу любить и жаловать

Форма: роман

Первая публикация: 2012

Кураторы

5 сентября 2019 г. 13:53

9 августа 2019 г. 19:38

Долгое время эта серия была одной из моих любимых, пока я не решила её перечитать. Лучше бы я этого не делала.
Попытка высмеять шаблонных МэриСьюшных героинь провалилась с треском. Хабалистая ГГ и её хамоватый пёс, собравший в себе все штампы о братках из 90-х должны были наверное выглядеть смешно и необычно, но в итоге вышло просто ужасно. Герои разговаривающие между собой и со всеми остальными на смеси базарно-вокзального и тюремного жаргонов вызывают отвращение.
Так же раздражала манера героини вести диалоги со своим внутренними тараканами

...восхитился вышедший из подполья мозг.
...зарыдала в голос жадность.
...прикрикнул на нее здравый смысл.
...растерянно пролепетали в ответ на это мои непонятки.
...осторожно уточнило мое нежелание светиться перед правоохранительными органами.
..…

Подборки