9 августа 2019 г. 19:38

Долгое время эта серия была одной из моих любимых, пока я не решила её перечитать. Лучше бы я этого не делала.
Попытка высмеять шаблонных МэриСьюшных героинь провалилась с треском. Хабалистая ГГ и её хамоватый пёс, собравший в себе все штампы о братках из 90-х должны были наверное выглядеть смешно и необычно, но в итоге вышло просто ужасно. Герои разговаривающие между собой и со всеми остальными на смеси базарно-вокзального и тюремного жаргонов вызывают отвращение.
Так же раздражала манера героини вести диалоги со своим внутренними тараканами

...восхитился вышедший из подполья мозг.
...зарыдала в голос жадность.
...прикрикнул на нее здравый смысл.
...растерянно пролепетали в ответ на это мои непонятки.
...осторожно уточнило мое нежелание светиться перед правоохранительными органами.
..…

NastyaLebed

16 января 2019 г. 14:27

Прочитала и с удовольствием ! Конечно в начале,да ещё долго, раздражала её сволочная манера и пьянки.Но иначе это была бы не она. Сосискин как всегда бесподобен.А в целом книга отличная и любовь всё таки она нашла. Близнецы очаровательные. Спасибо автору за такие замечательные истории.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

22 июля 2017 г. 08:39

Продолжение истории о Даше и сэре Сосискине. На этот раз ей предстоит не самой спасать мир, а подготовить десять неудачников демиургов. О, это была холодная война, не иначе. В начале воспитания демиурчиков Даша обмолвилась о том, что знает, как нужно действовать и привела к своим доводам несколько книг и фильмов, и благодаря этому я познакомилась с великим творчеством настоящего Учителя, педагога, покаравшего сердца воспитанников и сделавшего из них настоящих людей, Макаренко, с его автобиографией "Педагогическая поэма". Если прочитать её, то можно даже соотнести Дашу с самим Антоном Семёновичем, а Сосискина с Соломоном Борисовичем Коганом. Ведь и правда, воспитать ребёнка довольно трудно, а тут десять отчаянно сопротивляющихся подростков, хотя по годам и старше Даши, привыкших что им…

29 мая 2015 г. 13:05

Книга вторая, продолжение "Избранной по контракту". Если разбирать всё по полочкам, книга "фу". И история роялистая и героиня больна крута(как и пёс), и проследить логику развития и логику героини сложновато, пошловатый юмор, расхристанная Даша. И эти непонятные амурные страсти, эта толпа мужиков и неопределившаяся Даша. НО что-то цепляет и общее впечатление - мне понравилось. Возможно, нетипичность и цепкость героини, и то, что она полная противоположность моим взглядам.