Андрей Белянин - Джек Сумасшедший король (сборник)
4,2

Три повести Андрея Белянина о Джеке, несмотря на множество жутковатых персонажей и опасных приключений, очень веселые произведения.
Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. К тому же из любой переделки выходят победителями.
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга, Армада

Rella

по котикам и кофе >^.^<

25 сентября 2022 г. 11:26

4 Беззаботное прошлое

В преддверии выхода новой книги Андрей Белянина захотелось мне окунуться в прошлое. Точнее даже в прошлого Белянина.

"Джек Сумасшедший король" из того времени, когда "небо чище и трава зеленее", то есть из беззаботного детства. Как и трилогия "Меча Без Имени" она когда-то открыла для меня Белянинский мир юмористического фэнтези, да и весь мир фэнтези в принципе. Тогда не было возможности ошибиться при выборе книгb и получить тонну разочарования – все истории были по-своему прекрасны.

Трилогия о приключениях Джека повествует нам о самом славном герое, который героем то по началу и не был, так как считался немым деревенским дурачком, но волей случая оказался в друзьях у чародея Лагуна Сумасброда и его непутёвого ученика Сэма Вилкинса, которые честной компанией (в разных эпостасях)…

Джек Сумасшедший король — Андрей Белянин, повесть

Джек и тайна древнего замка — Андрей Белянин, повесть

Джек на Востоке — Андрей Белянин, повесть

ISBN: 5-7632-0851-X

Год издания: 2005

Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 8000 экз.

Rella

по котикам и кофе >^.^<

25 сентября 2022 г. 11:26

4 Беззаботное прошлое

Cassiopeia_18

9 февраля 2022 г. 23:13

У автора я читала несколько книг и я была готова к его юмору. Но все таки здесь автор смог меня удивить, при чем не чем-то особенным, а своеобразными повторами.

Это история об одном молодом человеке, который пришел в деревню не зная кто он и откуда, а самое главное, он не мог говорить. В итоге его прозвали Джеком Сумасшедшим королем. Немногим позже он отправился к чародею, который смог снять проклятие немоты с парня и понял, что Джек королевских кровей (пусть он этого и не помнит). Джек отправляется на поиски своей родни, а компанию ему составили лошадь и пес... Только не простые. Лошадь это тот самый чародей, а пес - ученик чародея, просто так вышло! По пути, компании встречается много разных существ, которые "защищают" госпожу (одну и вторую). Здесь были и упыри, приведение и…