7 ноября 2023 г. 11:23

5 Классная история

Как можно дошутиться до беременности… Или история о том, что иногда счастье совсем рядом, стоит только руку протянуть.

Кира – программист и стендап-комик. Ее главное оружие и одновременно броня – это ирония.
Она взрослая, самодостаточная, состоявшаяся личность, которая точно знает, чего хочет от жизни. Но жизнь подкинула ей непростую задачку: стать мамой или лишиться этого навсегда. Биологические часики где-то дали сбой, и неутешительный диагноз перевернул жизнь Киры. Где искать отца своему ребенку?
Хотите узнать, как выпуталась из этой ситуации героиня? Читайте! Обязательно читайте и узнаете. Тем более, что чтение этой книги принесёт массу удовольствия.

Легкая, позитивная и невероятно милая история!
Она из тех, что читаются на одном дыхании и оставляют после себя невесомый и приятный…

6 ноября 2023 г. 20:16

5 Разные стороны жизни

«Ты, я. Совокупление» На что способна женщина ради того, чтобы забеременеть? Особенно когда это ее последний шанс, а дальше только счастливая случайность. А она привыкла жить ради себя, боится стать семейной дамой, а еще ярая феминистка. Даже дверь не дает открыть себе и про платья забыла давным-давно. Эта история очень многогранна. Я так смеялась, как никогда, если честно. Автор классно переворачивала многие тяжелые темы и давала на них посмотреть с разных сторон, в том числе и с юмором. Как думает главная героя: «Ведь жизнь – она гораздо шире, и если над ней не смеяться, то останется только плакать». Мне очень понравилось, что в этой истории поднята тема, связанная с женским здоровьем. У нас к сожалению принято подобное скрывать. А ведь такие случаи бывают и в настоящей жизни. И Кира…

24 ноября 2023 г. 18:24

5 Отзыв

Главная героиня, Кира, программист и стендапер, справляться привыкла без мужчины, тем более все может сделать сама...Но одно но...

Ей нужно забеременеть и родить, ведь если не сейчас, то никогда уже не получится!

Девушка знает,что хочет от жизни,ни на кого не надеется, здесь я ее уважаю!

Но как я говорила выше, в том вопросе, который ей необходимо решить, без мужчины не обойтись. И что делать? Где искать папу своему ребенку?

Главный герой в истории... Честно я подумала, что автор хочет свести Киру с Араратом, но фух обошлось... я даже вздохнула с легкостью..

Так вот главный герой - Эрик Саакян. Арменин, Стендап-комик, да-да вы не ослышались, Кира и Эрик выступают и даже готовы бороться за место в Большом Стендапе..

Но получится ли у них что-нибудь?

Вопрос интересный

Очень интересно было…

25 ноября 2023 г. 00:12

4 Это моя вторая книга Дарьи Сойфер и теперь я точно могу сказать, что мне нравится ее стиль!

Читается? Легко! Жизненно? Да!

История, которая начинается с ошеломляющей новости, продолжается авантюризмом и заканчивается переворотом всей жизни. Вместе с героиней, я высказывала свое "фи" на выбор мужчин, поведение семьи Киры и ее подругу, но потом всё очень красиво встает на свои места

На мой взгляд, эта работа немного слабее, чем "Диагноз: любовь", но не менее интересная. Еще раз скажу, что меня подкупает именно то, что все герои обычные - любой из них легко может быть вашим коллегой на работе. Нет супер-богатых, супер-красивых и пр.

Если хотите прочесть что-то легкое, но при этом переосмыслить некоторые вещи, в особенности взаимоотношения с семьей/друзьями, то велком!

Итог: Книга научит вас, как открыть глаза и отречься от предрассудков.

Дом, в котором читают

24 ноября 2023 г. 13:11

Милая, приятная книга, которая читается легко, но поднимает и серьезные темы. Ей немного за тридцать, квартира есть, работает программистом и вроде неплохим, а вот где муж, где дети? Зато есть карьера стендап-комика и ей она нравится, получается это направление.

И вот тут происходит какой-то сбой, Кира попадает к чудо-доктору в частной клинике и ей объясняют, что часы тики-тики-так и если не прям сейчас и срочно сию секунду, то о детях можно и забыть. В голове Киры тумблер перещелкивает и она несется снежным комом решить эту проблему. Но у нее нет парня, даже на горизонте ничего не мелькает, банк доноров ей не по-карману, а там и ребенка надо за счет чего-то поднимать, ну сайт знакомств в помощь – а там маньяки и извращенцы, ну либо маменькины сыночки. Все не так и не ложится карта.

29 сентября 2023 г. 21:37

5 Обернись! Возможно, кто-то тебя любит…

Очень милая история о любви, предрассудках и сильных-независимых женщинах :)) История о том, как семейные ценности с детства прививают правильное или неправильное восприятие любви и брака. История о том, как важно говорить, объяснять, поддерживать и принимать образ жизни, который тебе не свойственен. Основная проблема главной героини в том, что уклад и традиции ее семьи ей не подошли. А родители, вместо того, чтобы объяснить, почему они все еще вместе, и принять позицию дочери как нормальную (отличающуюся от их, но имеющую право быть), просто стали давить и упрекать, что она не такая. Вот это как раз НЕнормально! Для кого-то счастье всю жизнь варить борщи, для кого-то - путешествовать, для кого-то быть комиком, а для кого-то воспитателем. И если ваш ребенок хочет другой жизни, не такой…

22 сентября 2023 г. 10:21

Когда ты являешься владелицей избирательной памяти, книги перечитывать ещё интереснее. Потому что вообще как в первый раз читаешь.

Я уже не раз говорила, что люблю перечитывать книги не только ради эмоций, которые снова хочется ощутить. Но и чтобы посмотреть, как я изменилась за прошедшее время. И знаете, за прошедшие три года я, судя по всему, изменилась очень сильно.

В тридцать два я просто дико хохотала. Я и сейчас местами заходилась от смеха до слёз и спазмов в животе. Но под конец я исключительно рыдала практически навзрыд, до некрасивых пятен по лицу (не всем же дано рыдать красиво) и заложенного носа.

Как и почему я не рассмотрела все эти заложенные в книгу «двойные днЫ» в прошлый раз? А вот ума не приложу как.

Помимо очевидных тем — феминизма и детей, тут ещё много всего. Разного,…

16 августа 2023 г. 14:56

5 Юмор на грани серьезного.

Кира – привыкла обходиться без мужчин, справляться со всеми трудностями сама, хочет быть сильной и независимой. Как итог, не замечает, что происходит вокруг нее, к проявлениям симпатии относится с подозрением, все воспринимает в штыки. Характер вообще не сахар. Не красится, любимая одежда - джинсы, рубашки, кеды. Работает программистом, хобби – стендап – комик. Выступает на вечерах стендапа в клубе. Для своих друзей по сцене просто свой парень.

Тут выходит первая наглядная проблема из детства. Пример ее родители. Она не хочет превратиться как мама в домохозяйку у плиты ( бросила ради семьи свою карьеру и развитие ), которой понукает мужик и даже элементарно спасибо никогда не скажет.

Ей 32, она не замужем и у нее нет детей. Тут выплывает второй вопрос к размышлению. Насколько окружающие…

verbenia

по демотивации

4 ноября 2022 г. 11:53

4 Жизнь течет странно

Я очень долго бегала от этой книги, будучи уверенной, что это очередной отечественный роман про женские страдания. Со всеми необходимыми атрибутами в виде подружек, рыдающих над стопочками с горячительным на кухне, где в сковородке шкварчит картошка с сардельками, потому что все мужики сволочи.

Какое счастье, что страдания тут есть, но у них имеется немного более глубокий смысл. Тот самый момент расфокусировки, когда уютный и уже давно заношенный образ своего парня в рубахе для девушки становится тяжелой ношей. Потому как тоже хочется хотя бы иногда побыть слабой, иметь возможность опереться на близкого человека, знать, что рядом с тобой есть человек, с которым можно не только поспорить, но и получить поддержу, любовь и невероятный заряд вдохновения.

Немного забросив в дальний угол свое…