16 августа 2023 г. 14:56

5 Юмор на грани серьезного.

Кира – привыкла обходиться без мужчин, справляться со всеми трудностями сама, хочет быть сильной и независимой. Как итог, не замечает, что происходит вокруг нее, к проявлениям симпатии относится с подозрением, все воспринимает в штыки. Характер вообще не сахар. Не красится, любимая одежда - джинсы, рубашки, кеды. Работает программистом, хобби – стендап – комик. Выступает на вечерах стендапа в клубе. Для своих друзей по сцене просто свой парень.

Тут выходит первая наглядная проблема из детства. Пример ее родители. Она не хочет превратиться как мама в домохозяйку у плиты ( бросила ради семьи свою карьеру и развитие ), которой понукает мужик и даже элементарно спасибо никогда не скажет.

Ей 32, она не замужем и у нее нет детей. Тут выплывает второй вопрос к размышлению. Насколько окружающие некорректны. Ты стареешь, ты увядаешь. Что с тобой не так, хоть бы тебя уже ну хоть кто-нибудь подобрал. Постоянные шуточки на семейных застольях на тему:

e29c8f_2x.png Аист заблудился, неурожай капусты, прогуливала в школе биологию….

Наверное отчасти поэтому она и пошла в юмор. Это ее защитная броня.

В определенный момент Кира встает перед выбором развивать свое хобби в нечто большее и возможно сделать это своей основной профессией. Или выступать по прежнему, время от времени, а развиваться как программист. А еще и врач огорошил заявлением, что либо она забеременеет сейчас, либо никогда. И забеременеть она вроде как готова, но тут другая проблема – не от кого.

Тут даже, как мне показалось, вскользь поднят вопрос с платной медициной. Насколько внимательно надо подходить к выбору профессионала, от которого будут зависеть некоторые вопросы твоего здоровья.

И не смотря на то, что я примерно к середине книге уже понимала с кем в итоге будет та самая любовная линия, все равно наблюдать развитие было одно удовольствие.

Прекрасный слог автора, хорошо прописанные герои. А как прописаны монологи и описаны сцены выступлений. Я не любитель стендапа и подобного жанра, но живо себе представила, когда читала, что сижу на выступлении и мне нравится.

Под конец книги был даже настолько эмоциональный момент, что глаза заволокло слезой.