3,4

Приключения Вовы Курочкина продолжаются. Симбиоз с искусственным интеллектом Келлером дал Володе огромные возможности, которые еще только предстоит освоить. Но теперь, когда он не просто человек, а Диктатор расы меклар, перед ним стоят задачи галактического масштаба. Тайны Предтеч не раскрыты, на подходе третья волна Берсеркеров, да и раса инсектикоидов, словно саранча, выкашивает целые планеты. Все это плюс проблемы с личной жизнью заставило бы многих опустить руки, но когда ты – последняя надежда на выживание миллионов миров, решение найдется.
Цикл: Сын галактики, книга №2

24 марта 2020 г. 22:27

Вторая книга цикла "Сын галактики". Диктатор расы меклар, он же Вова Курочкин, он же симбиот ИИ Келлера, продолжает стоять на страже Галактики. Угроза всему живому исходит теперь не только от агрессивных роботов, но и от многочисленной расы кузнечиков-переростков. Но гениальный ум молодого замаскировавшегося землянина найдет выход из самого безвыходного положения. Враги будут повержены и Вселенная спасена. Меня мучают смутные сомнения, что автор решил подшутить и написал пародию на космооперу. Потому что иначе все выверты сюжета вообще ни в какие ворота не лезут.

Форма: роман

Оригинальное название: Сын Галактики. Противостояние