4,6

Пришла зима. Солнце только что село и стало очень холодно. С востока начал дуть леденящий ветер, предвещавший скорый снег.

Глубоко в корнях деревьев Ежевичной поляны начали зажигаться огни в мышиных домиках и норках. Свет также загорался в домиках в стволах деревьев, и их становилось всё больше и больше. Все мыши, чувствуя приближение снегопада, спешили по домам, чтобы отужинать чем-нибудь горячим, сидя у каминного огня.
Цикл: Ежевичная поляна, книга №4

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

2 декабря 2016 г. 16:49

Прекрасная зимняя сказка для самых маленьких читателей, которые еще только знакомятся со сказками и не воспринимают большой текст, но с удовольствием разглядывают картинки. История совсем простенькая - о том, как однажды в прекрасный зимний день пошел снег и мышки из поместья "Ежевичная Поляна" решили устроить зимний бал, текст незамысловатый, но какие шикарные иллюстрации! Я не могла глаз оторвать разглядывая и разглядывая множество деталей мышиной жизни. Очень теплая, уютная и красивая книга, которую приятно получить в подарок и потом рассматривать со своими детьми в зимние праздничные дни.

Выдохшиеся мыши разошлись по домам через снежные туннели и с блаженством забрались в свои теплые постели. А за окном снова пошел снег. Но все мыши ежевичной поляны спали беспробудным сном.

Форма: сказка

Оригинальное название: Winter Story

Первая публикация: 1980

Перевод: Н.Виноградова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям