nad1204

19 апреля 2016 г. 20:04

Первая книга Галины Ширяевой, которая мне не слишком понравилась. Хотела даже тройку поставить, но очень уж хороший язык у автора! "Земля лунной травы" — это роман взросления. Наташа растёт и по новому оценивает своих друзей, знакомых, бабушку Дуню и родителей. Все её слёзы, обиды, обостренная жажда справедливости, недопонимание с близкими очень тяжело даются девушке. А ссора с лучшей подругой больно ранит. Добротная советская проза. Но вот не зацепила меня эта книга! Всё, что читала до этого, было просто выше всяких похвал. А вот тут... И герои мне не понравились. Все с тараканами и не очень приятные. Читайте лучше другие книги автора!

Форма: повесть

nad1204