4,3

11 февраля 2024 г. 10:21

Одна из немногих книг проекта "Читаем Россию", после прочтения которых захотелось побывать в тех местах, о которых ведется повествование. Автор очень красиво и наглядно описывает природу глубинки Костромской области, уклад жизни и характер её обитателей, будто находишься среди этих прекрасных людей и являешься жителем этой деревни.

Кураторы

11 февраля 2024 г. 10:21

Vikalavna

точнее, книжный червячок

18 февраля 2023 г. 23:30

Сельская жизнь в годы Великой отечественной войны и после нее. Практически с одним персонажем - Сергеем Карпухиным - мы проживаем несколько лет в этом селе. Он из подростка вырастает мужчиной, который обзаводится семьёй. Естественно, есть и другие жители села, с которыми мы тоже знакомимся. У всех свои проблемы, свои жизненные ситуации, тем более на фоне послевоенного времени и проблем с рабочими местами.

В целом, чтение интересное, в плане знакомство с селом послевоенного времени, а то, в основном же пишут про города и их жителей. А здесь обычное село, со своими разными работящими и не совсем работящими людьми и их проблемами. Ну и немного заставляет скучать по лету и природе в этот период времени)

Проект Читаем Россию. Костромская область
Подборка книг «Читаем Россию»