4,5

Tas

19 июля 2014 г. 22:21

Люблю стихи Лорки. Он сам считал, что стихотворение живёт, пока его читают вслух. Мне же эти стихи полюбились в виде романсов и песен

Книга встретила предисловием-эпитафией, а когда слово переходит к самому поэту и драматургу, то я оказалась под впечатлением.

В каждом письме, в каждой строчке и в каждом слове этой книги кричит Испания - посмотри, я здесь! вот я какая! Лорка большой патриот своего народа, своей страны, да чего там и своего города тоже. Каждое письмо это целый мир - закаты и рассветы за окном, вкус лимонада, тетрадь на столе. И радость - потому что письмо отправиться к хорошему человеку, и печаль - потому что, многое так и останется ненаписанным. С детским жаром он пытается вместить в свои письма, пусть даже самые короткие, ВСЁ. Поразительная судьба! Певец своего народа,…

Tas

19 июля 2014 г. 22:21

Alma_feliz

19 апреля 2011 г. 21:36

Книга для тех, кто любит Испанию, театр и Федерико Гарсиа Лорку. О первом вы сможете узнать много-много нового: о жестоких и грустных колыбельных, об искусстве, о характере страны и ее народа. О втором Лорка расскажет не менее увлекательно и с такой душой, что становится безумно жалко от того, что нам уже не посетить его театр Ла барака. И о нем самомо - о талантливом поэте с печальной судьбой вы узнаете много нового. Мне он показался настоящим ребенком: настолько он искренен в своих суждениях, настолько в его словах скользит ребячество, что иногда даже кажется, что взрослые просто не бывают такими.