3,4

15 февраля 2024 г. 14:57

3 Не осилила

Осилила только треть книги.

Я понимала, что серьезно относиться к этому трактату не стоит, слишком уж он устаревший. Читала только в качестве исторической справки. Но глубже в книгу и повествование о женщинах стало все больше походить на описание повадок животных, и я закрыла. Возможно, поищу потом на эту тему что-нибудь более актуальное и менее предвзятое.

15 февраля 2024 г. 14:57

3 Не осилила

Осилила только треть книги.

5 декабря 2020 г. 22:00

Уже одним своим названием книга поджигает ж… невинным читателям на протяжении многих лет, и продолжит это делать и в будущем. Не буду хейтить авторов рецензий на двоечку, так как они в праве выражать свое мнение каким бы оно не было.

Ломброзо начинает издалека, а именно с древнейших традиций различных народов, для которых вполне естественно было предложить свою жену или дочь гостям. Это кажется диким и бесчеловечным, но такова история, и увы, в наше время мы не особо-то и продвинулись. Такие права мужчин распоряжаться телом и жизнью женщин привели к образованию проституции. В книге приведено несколько типов от самых низших до элиты и до храмов определенного назначения.

Автор часто ссылается на французов, поэтому всякие высказывания типа "женщин не заботит красота, они влюбляются в…