4,3

21 октября 2019 г. 20:02

Судя по моей весьма скромной оценке, книга не понравилась мне совсем. Не моим оказалось всё: тема, стиль, язык. Я терпеливо ожидала, что к сказке третьей-четвёртой вольюсь в пространство текста, но увы, этого не случилось. Меня из повествования постоянно выбрасывало, было сложно продираться через тернии текста, на три четверти состоящего из стилизации под простонародный русский говор, которым, к слову, говорят все, от солдат до благородных вдовушек. Пара-тройка сказок показались мне довольно забавными, где-то даже случился повод для улыбки, но интереса я не испытывала во время чтения, как, впрочем, и читательского удовольствия. Моё счастье, что книга небольшого размера, иначе было бы крайне обидно тратить так много времени на поедание данного кактуса.

21 октября 2019 г. 20:02

alenenok72

27 июля 2013 г. 17:30

Прослушала рассказ из них Штабс-капитанская сласть в исполнении Шимановского. В общем неплохой, очень понравилось исполнение. Что прослушала не жалею, но знакомиться дальше с Солдатскими сказками желания тоже не возникло.

Записки любителей

Подборки