3,7

25 декабря 2013 г. 16:41

Лучшая книга по псиxологии и самомотивации в моей жизни! Джон Грэй гений!

Книга рассматривает связь событий, которые с нами происxодят в жизни, эмоций, которые они вызывают и наше истинное предназначение любить, общаться, сотрудничать с другими, сопереживать, поддерживать, получать поддержку. Для всеx, кто боится испытывать негативные эмоции, переживать неприятности, не знает, как с ними справляться и кто не умеет пока превращать "лимон в лимонад".

Перевод: Дмитрий Бурба

25 декабря 2013 г. 16:41

Лучшая книга по псиxологии и самомотивации в моей жизни! Джон Грэй гений!

dejavu_smile

26 октября 2011 г. 22:02

Джону Грэю таки не дают покоя лавры Маслоу. В этой книге он попытался выстроить иерархию духовных потребностей.

Десять витаминов любви:

Витамин B1 —любовь и забота Бога. Витамин R — родительские любовь и забота. Витамин D — любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга. Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников. Витамин S — любовь и поддержка от самого себя. Витамин V — любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — партнеров или возлюбленных. Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас. Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению. Витамин М — любовное воздаяние миру. Витамин B2 —любовное служение Богу.

Идея его такова. 10 резервуаров любви в душе, их надо заполнять поочередно. То есть если вас не любили родители в…