Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер - Богатый папа, бедный папа
Богатый папа, бедный папа 4,1

Авторы убеждены, что в школе американские дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя. Для широкого круга читателей.

Серия: Богатый папа
Издательство: Попурри

sNezhaya

25 апреля 2021 г. 23:05

4 Осторожно! Книга меняет мышление!

Серьёзно. Я не шучу. Если вы не планируете открывать свой бизнес и работать на себя, лучше не читайте, потому что в ином случае вам будет психологически тяжело работать на кого-то. Вы будете понимать что и почему делает ваш работодатель, и это будет неприятно.

Сама книга читается легко. Никаких мудрёных терминов. История о детстве автора, где у него был в общем-то успешный в плане карьеры, но тем не менее бедный папа и богатый папа его друга, у которого Роберт учился мышлению богатых людей.

Как показала пандемия и кризис, не все идеи богатого папы всегда работают, но сама суть книги - изменить взгляд на зарабатывание денег и обращение с ними - довольна интересна. И, если уж вы всё-таки решили открыть свой бизнес и работать на себя, но вам не хватает мотивации - она здесь!

Богатый папа, бедный папа — Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

Количество страниц: 272
Тираж: 20 000 экз.

sNezhaya

25 апреля 2021 г. 23:05

4 Осторожно! Книга меняет мышление!

9 марта 2021 г. 01:19

Интересно? Да.

Познавательно? Ну так...

Полезно? Сомневаюсь.

Типичный потоковый вебинар, интенсив, или коучинг несёт в себе две задачи: улучшить материальное состояние проводящего мероприятие и повысить самооценку приобщающегося к мудрости потребителя. Финансовая, или психологическая польза для последних маловероятна.

Книга Кийосаки яркий тому пример. Тут есть несколько здравых мыслей -завлекалочек, много воды и ещё больше повторов хоть сколько-то заслуживающего внимания материала. А вот реальной схемы, привычной россиянам со школы, тут нет. Нам 9-11 лет в голову вдалбливали: используй вот эту формулу и задача будет решена в 1-2 действия. Не получилось? Перечитай параграф! Ну не приучено большинство людей к самостоятельному сбору и анализу информации в новых для себя сферах. Тем более в…