4,4

Теорию надо подтверждать. Чем? Правильно, практикой. И если ты маг-универсал, да еще и книгоходец, то должен в очередной реальности не палочкой махать (ну или что есть под рукой — меч? метла?), а головой думать, и только после этого магичить. Но вот последнее в Дарколи, куда на летнюю практику отправляются Кира и ее напарник Карел, не очень-то получается. Магии в мире почти не осталось после пришествия туда Механического бога, которого правда давно никто не видел, она практически заменилась технологией. Полезной, но весьма небезобидной. И загадочной. Вот загадки этой реальности и предстоит разгадать «вышибалам», чтобы спасти мир от…
Цикл: Высшая школа библиотекарей, книга №4

Irishenka2010

20 января 2024 г. 15:18

В этой книге наши герои отправляются в реальность Дарколь. В ней практически нет магии. Процветает техномагия и стиль стимпанк. Аннушка выдает задание и… самоустраняется. «— Кира, — подняла брови фея, — сколько уже раз вам повторять, я не нянька. Вы достаточно способные молодые люди для того, чтобы пошевелить мозгами самим. Зайдете в тупик, значит, подумаете немного, сходите в библиотеку, еще поразмыслите и найдете выход. Не разочаровывайте меня!» В итоге, друзья самостоятельно разгадывают загадку Механического бога. Спасают реальность от обезмагичевания и получают награды. Карел – деньги, Кира – титул. И оба – ордена Бриллиантовой шестеренки. И попутно, Кира обзавелась… ребенком. Причем эльфом. Но об это вы узнаете, если прочитаете книгу. Милена, огромное спасибо!

Источник

Форма: роман

Оригинальное название: Книгоходцы и тайна Механического бога

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Кураторы

Irishenka2010

20 января 2024 г. 15:18

Источник

OrangeSwan

23 декабря 2023 г. 13:38

3 Книга 4

Вот на этой части я и остановилась несколько лет назад, и решила дочитать цикл только сейчас. И впервые здесь, я испытала невероятную скуку. Грустно.

Новая практика - новая реальность. Теперь Кира со своим напарником попала в мир техники. Как обычно, без приключений не обошлось.

Кира все больше запутывалась в своих чувствах, и, откровенно говоря, я не понимала ее. Такое чувство, что эта бешеная популярность просто вскружила ей голову, и теперь ее не особо заботит чувства других. Говорит, не думая, поступки совершает такие, которые могут разбивать сердце.

Подборки