Тайна зеленого сундука (Рождественский рассказ)

Аркадий Аверченко

Если главе семейства нечего выпить в праздник, то страдать будет вся семья и прислуга

Ptica_Alkonost

21 мая 2017 г. 17:17

3 Зеленый змий как добрый Дед Мороз для одной семьи

Рассказик небольшой и очень-очень поучительный. История одного предрождественского утра одной семьи начала прошлого века - отец, мать, детки, гувернантка и кухарка по разному оценивают одно и то же событие семейное: наличие и отсутствие алкоголя на рождественский праздник. Что получилось по результатам такой оценки и показано в рассказе. Додумать мораль автор предлагает самостоятельно, но очень прозрачно намекает на нее. В некотором роде такая история не потеряла свою актуальность и сейчас.

Прочитано в рамках Игры в классики и Спаси книгу -напиши рецензию

Форма: рассказ

Оригинальное название: Тайна зеленого сундука (Рождественский рассказ)

Ptica_Alkonost

21 мая 2017 г. 17:17