3,6

Позвольте представить вам мистера Брифли - очаровательного толстячка в самом расцвете сил.
А еще он – частный детектив, который чует магию «на нюх».
С помощью своего тончайшего обоняния мистер Брифли способен распутать любую загадку, от диверсии на авиабазе и странного приворота до мести обворожительной шпионки.
Но какой сыщик без помощника и восхищенного зрителя? Здесь эту роль играет мисс Виолетта Аддерли, юная блондинка с таинственным прошлым.
И, конечно, жизнелюбивый и упитанный мистер Брифли разберется во всем! Не забывая при этом отдавать должное вкусной еде и прекрасным женщинам...

5 мая 2018 г. 08:09

Есть книги, где сюжеты - действие, а есть - атмосфера. Истории этого автора мне нравятся именно своей неповторимо спокойной, доброй и позитивной атмосферой. Все герои понравились, а мистер Брифли - это нечто. Давно не попадалось таких... необычных главных героев - по комплекции, если не ошибаюсь, похож на Ниро Вульфа, а по повадкам - ну истинный Казанова в возрасте Карлсона. У него очень интересная манера ведения дела и стиль общения, особенно с женщинами. Главная героиня - секретарь Брифли - Виолетта - очень милая девушка со своими тайнами. Я обычно не люблю читать о всех этих правилах поведения "настоящей леди", что прилично, а что нет, но в этой книге меня это не раздражало. История любви тут тоже есть, легкая, романтичная, и, естественно не между Виолеттой и Брифли.

Мир тоже…

Форма: роман

Оригинальное название: Нюх

Дата написания: 2016

Кураторы

5 мая 2018 г. 08:09

Мир тоже…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

29 марта 2017 г. 17:42

Мир в книге описан вполне привычный, эдакая стилизацию под Британскую империю начала 20 века. Хотя здесь добавлено чуть-чуть магии, а также некоторые люди или даже целые национальности обладают определенными магическими навыками. Книга представляет собой сборник нескольких детективных историй, где доблестный любвеобильный сыщик мистер Брифли в компании со своей секретаршей Летти, у которой есть и гордость, и тайны, разгадывает таинственные преступления. Сюжет не нов, преступления простоваты, и в целом, несмотря на приятный язык и общую милоту, книга показалась мне пресноватой, без огонька. Если бы ее экранизировали, то сериал вполне можно было бы включать фоном к завтраку или уборке.

Собери их всех 2017