16 мая 2019 г. 09:25

3 Не самый удачный роман.

Перед нами две пары, две истории любви, между которыми более 40 лет, и они ни чем не связаны друг с другом. Но Судьба, дама со странным чувством юмора, и однажды жизни героев переплетаются. Книга добрая и милая, уюиная и атмосферная. В ее компании хорошо провести выходные и отдохнуть. Не скажу, что книга мне безумно понравилась, и читать мне ее было достаточно тяжело. Повествование монотонное, степенное, иногда немного нудное.

17 мая 2019 г. 12:57

3.5 Спаркс такой Спаркс

Николас Спаркс делает то, что умеет лучше всего. Пишет простенькие сентиментальные книги, рассчитанные на не менее сентиментальных барышень. Я не могу сказать, что книга плоха. Вовсе нет, её можно почитать для разнообразия, если Вы давно не брали в руки подобные вещи. Я не могу сказать, что книга чем-то сильно зацепила или удивила. Интриги там практически нет никакой. И уж тем более я не могу сказать, что возьму её в руки ещё раз, чтобы перечитать. Но, тем не менее, я бы порекомендовала эту книгу. Особенно главы про Айру и Рут. Они действительно замечательные. Моя оценка: 7/10

KittyYu

впечатления и заметки

31 марта 2019 г. 21:24

При том, что я не большая поклонница сентиментального любовного романа, данное произведение пришлось мне по душе. У автора замечательно получается описывать зарождение и становление чувств между мужчиной и женщиной. Легко, без стрессов и драм, без бурь и страстей, он создает эталон супружеских отношений, выводит формулу пресловутой "любви до гроба", в которую воле-неволей начинаешь верить, проникаешься красотой и нежностью чувств героев книги. Повествование ровное, неспешное, почти убаюкивающее, и пропитанное, как губка, романтикой, но не приторной, а тонкой, невесомой. Очень понравилось, как автор соединил две казалось бы никак не связанные сюжетные линии и изящно вывел финальный аккорд своей художественной композиции. Книгу читала с большим удовольствием, и если бы не парочка…

20 апреля 2019 г. 13:28

5 Любовь сквозь время

История двух разных историй любви, двух разных поколение,которых связывает,, что каждая пара любила друг друга всем сердцем. Даже если человек умер и его возлюбленный ещё жив, то возлюбленный даже после смерт любимой будет вспоминать, как самое счастливое, что было в его жизни. И пара девушка - студентка и ковбой, которых вроде бы не чего не связывает буду любить друг друга и жертвовать всем друг для друга❤️

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

24 января 2019 г. 13:43

Моя жизнь была бы неполной, если бы мы никогда не встретились. Я бы бродил по миру в поисках тебя, сам того не осознавая.

Ну только Спаркс может затрагивать все ниточки души так сильно, что даже happy end приводит к рыданиям. Любовь у него всегда великая, настоящая, которая переживет всех и вся! И он очень оригинально расставляет события в своих произведениях, переплетает судьбы и жизни героев, так уместно, что невозможно оторваться от чтения. «Дальняя дорога» - Книга для отдыха! Я перечитываю ее уже 3-й раз и на этом точно не остановлюсь❤️

8 февраля 2019 г. 10:11

В конце концов, если есть рай, то мы вновь обретем друг друга, потому что рай там, где ты.

Эта седьмая прочитанная мною книга Николаса Спаркса, и, могу сказать, что он определенно держит уровень. Да, "Дневник памяти" был не очень хорош, но именно с этой экранизации началась моя любовь к автору.

Если читать Спаркса запойно, то вряд ли можно получить хорошее впечатление, ведь все его истории, так или иначе, похожи друг на друга. Да, где-то хэппи-энд, где-то нет, но эти книги объединяет одно - безграничная любовь. Поэтому раз в год, для того, чтобы вспомнить, что же это такое - почему бы и нет.

В этой книге нам раскрываются две пары: старик Айра со своей погибшей женой Рут, и студентка София, влюбившаяся в Люка, парня с очень опасной профессией. В конце-концов две эти линии переплетаются.

Мне…

EleonoraLight

26 декабря 2018 г. 12:00

5 Обожаю Спаркса!

Это прекрасная история,очередная, прочитанная мной у моего любимого Спаркса! Я даже специально потерпела и не смотрела экранизацию,пока не прочту книгу, чтобы потом получить еще большее удовольствие при просмотре ( у меня так). Роман состоит из двух историй, соприкасающихся друг с другом, и обе мне очень понравились. Как всегда, они посвящены огромной силы любви и стремлению главных героев к выполнению своего предназначения. Обе истории очень насыщенные и безусловно красивые. Воспевание искусства, коллекционирование картин, любовные письма сквозь время, родео, особый романтизм добавляла ковбойская шляпа! Сейчас будет тавтология, но у меня в голове звучит мысль - На сколько же сильно Николас Спаркс любит любовь, и на сколько мастерски он описывает ее и отношения между людьми! Не…

Night_Owl_

30 июля 2018 г. 16:05

Знакомство с этой книгой состоялось благодаря одноименному фильму. И, скажу я вам, если вдруг вы думаете, что после просмотра конокартины этот роман не оправдает ожиданий, вы ошибаетесь. Книга Николаса Спаркса заставила меня поверить в сказку. Порой слишком жестокую, но невероятно прекрасную. История тихони Айры и красавицы Рут заставит ваше сердце сжиматься от жалости и биться чаще от радости за них. Иногда людям просто судьбой написано быть вместе. Да, бывают проблемы на пути (куда же без них), но важно ведь то, как это преодолевается, верно? Откажетесь-ли вы от прекрасного чувства, если кроме голубого неба придется переживать и сильные грозы? Главные герои для меня - пара эталон. Не на секунду не жалею о прочтении сего произведения. Замечательная книга!

1 октября 2018 г. 17:19

«Дальняя дорога» оказалась второй книгой, которую я прочитала у Спаркса. Я решила дать ему второй шанс после романа «Дорогой Джон». Не могу точно передать чувства и эмоции, сложившиеся у меня после прочтения, потому что они менялись с каждой главой. В начале мне было дико скучно, потом в какой-то момент я словила себя на мысли, что с этой историей мне уютно сидеть на диване с пледом и кофе. Спустя еще несколько страниц в душе появилось негодование к автору, ведь он не в состоянии глубоко раскрыть ни одну тему, за которую берется в начале. Диалоги между героями мне вообще показались сводкой из статьи о недоразвитых людях, потому что разговор изобиловал фразами «Да, наверно» «Ну может» и все в таком духе. Финал все же оставил приятные ощущения, потому что закончился тепло и хорошо для…

28 июня 2018 г. 03:51

Это книга очень вдохновляет, доказывая нам, что мы должны следовать по пути судьбы. Все, что с нами происходит предначертано нам и мы должны относиться к этому как к должному. Очень советую для прочтения.