14 марта 2017 г. 19:28

Николас Спаркс "Дальняя дорога" Тот самый случай, когда отзыв не пишется, впечатления от прочитанного не ложатся на бумагу, в смысле не печатаются. Да, читать было интересно. Нет, это не потрясающий шедевр. Собственно от Спаркса я этого и не ждала. Но надо отдать должное, что из ряда мелодраматической прозы Спаркс все же выделяется. Внятная история, понятные сюжетные линии, узнаваемые переживания. Угадываемый финал. Две истории любви. Одна в самом начале, с накалом страстей и ожиданием будущего. Вторая лишь в воспоминаниях главного героя. Рассказ об обеих идёт параллельно, но, как в геометрии Лобачевского они непременно пересекутся. 4/5

Hanochka

15 января 2017 г. 22:27

Очень милая история, как, впрочем, все книги Спаркса. Конечно, они довольно однообразны, но люблю я такие сюжеты, где герои сначала любят друг друга, страдают, но в конце их находит счастье. Я, как и любая девушка, очень люблю сказки со счастливым концом, и эта история - одна из них. Всем советую для тихого, приятного вечера, под чашку чая и с теплым пледом.

30 июля 2016 г. 13:13

В этой книге определенно есть душа! Любовь, искусство, молодость и старость перемешаны в этом коктейле! Надеюсь, послевкусие умиротворенности останется со мной на долго!

je_taime

17 июня 2016 г. 15:09

Это моя первая книга от знаменитого Николоса Спаркса, но я очень хорошо была о нем наслышана. Тем более что я пересмотрела почти все фильмы снятые по его книгам. И "Дальняя Дорога" не стала исключением. Фильм мне понравился, поэтому если честно, от книги я ждала немного большего, чем получила. Для меня минусом стало очень большое различие в сюжете. В фильме история Айры и Рут, тесно связана с историей Софии и Люка. Т.к. именно девушка навещает старика в больнице, где читает ему письма. Они очень подружились. И это было так трогательно и мило. Что слезы умиления сами собой наворачивались. В книге же, истории идут как бы немного отдельно, и пересекаются уже в самом конце. Попавший в аварию Айра сам все вспоминает, разговаривая при этом с погибшей Рут, в ожидании когда кто-нибудь…

10 июня 2016 г. 16:23

Многие обожают книги Сесилии Ахерн и Сара Джио, а вот мне в этом жанре ближе оказался Николас Спаркс. Произведения его тоже рассказывают о любви, порой грустной и иногда без хэппи-энда. Но читая их, я не чувствую, будто автор играет с моими чувствами, давит на мою жалость.

Напротив, по моему мнению, автору куда важнее рассказать историю так, как он её видит.

Все герои Спаркса по своему уникальны, из истории интересны мне прежде всего тем, насколько они от меня далеки. В каком-то смысле, я каждый раз узнаю что-то новое о людях разных профессий и жизненных укладов, живущих в самых разнообразных местах и ведущих совершенно непохожие на мой образы жизни.

В "Дальней дороге" параллельно рассказываются сразу две истории любви. Старик Айра вспоминает 1920-е годы, когда он, ещё совсем мальчишка,…

11 марта 2016 г. 13:01

"Не все в жизни получается так, как ты этого хочешь.." ,но в наших силах сделать так, чтобы все, что с нами происходит открывало только светлую сторону жизни. И лично я безумно счастлива, что в моей жизни есть мужчина, который делает счастливую каждую минуту моей жизни..и с которым мы пройдем эту дорогу, эту ДАЛЬНЮЮ ДОРОГУ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ!!

27 марта 2016 г. 19:33

5 Зацепило очень сильно!

Еще совсем недавно я совсем нечитала таких книг...да и писать рецензию красиво я не умею.. Но эта книга на столько зацепила,что я не удержалась и вот пишу.. Роман о любви. О любви такой,в которую хочется верить.. Читая этот роман- я погрузилась полностью в искреннюю историю,ни капли фальши.. Книга заставляла не раз волноваться и переживать за героев. Финал просто раставил все точеки над и:-) Рекомендую эту чудесную книгу!

19 января 2016 г. 01:38

5 "Я хочу, чтобы вы поняли. Я просто хочу, чтобы вы все меня поняли" (с) Айра Левинсон

Эти слова ещё долго звучали у меня в голове, после того, как я закончила читать книгу. Для всех вас - это просто самое обычное предложение, которое фактически не несёт никакого смысла. Айра и Рут прожили долгую жизнь, счастливую, но вовсе не беззаботную. Она была влюблена в искусство и, конечно, с первого взгляда в Айру. Картины - огромная, неотъемлемая часть её жизни, а он... Он любил Рут, всю и полностью, со всеми её причудами. Он не понимал ничего в этих каляках, но он разделял восторг, с которым Рут восхищалась картинами. София и Люк познакомились и стали родными очень быстро, но, честно, для меня не было там той любви, что возможно хотел показать автор. Я не увидела чего-то сверхъестественного, но это и не нужно было. Ведь так быстро не случается того, о чем я сейчас пишу. Это…

24 декабря 2015 г. 15:57

5 Хочу на ранчо)

Ну вот и прочтен очередной роман Спаркса. Как же легко они читаются и как много вызывают эмоций! То смеешься, то плачешь, то переживаешь ...как будто живешь в двух параллельных жизнях, одна реальна , другая протекает где-то на ранчо у озера. От хороших книг всегда приятно , радостно и тепло на душе. Так сейчас и у меня, хожу и радуюсь жизни . Все прекрасно. Это мой любимый автор романов, они все у него прекрасны ! И фильм милейший, но всё же чуть отличается от оригинала. я очень рада, что прочла Дальнюю дорогу, а с другой стороны грустно, что книга окончилась.

5 октября 2015 г. 08:25

Что ты делаешь со мной Николас Спаркс? После прочтения очередной его книге, начинаешь верить в чудо, в ту любовь, которая существует на страницах его книг. Как всегда в конце пролилась скупая мужская слеза, и комок встал поперек горла. Это 4 книга, которую я читаю у этого автора. И с каждым разом он удивляет, и в то же время приятно ощущать уже довольно знакомое повествование: о жизни, о любви, о судьбе. Его книги очень сентиментальные, кажется, что ничего особенного не происходит, люди влюбляются, потом ссорятся, на их долю выпадает много плохих и трудных испытаний, но все это реальные жизненные ситуации, которые могут случиться с каждым из нас. Вторая раз я встречаю, что Спаркс использует мистику в своих книгах. Первую я увидела в фильме Тихая гавань, а теперь и прочла в этой книге.…