4,3

DianaSea

15 августа 2023 г. 22:33

5 ИНОГДА ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ СВЕТЛОЙ

Это моя вторая книга прочитанная у Николаса Спаркса , но спустя несколько лет после " Спеши любить" . И я не разочарована этой книгой , а наоборот  получила хорошее настроение .

У меня не так уж и много книг про любовь - морковь , но если я их читаю , то знаю ,что книга меня не разочарует , а наоборот  подарит самые светлые добрые чувства и эмоции.

Честно говоря я с  опаской бралась читать эту книгу , поскольку на дух не переношу чересчур ванильное - малиновое  в книгах. Люблю когда все чинно и благородно , не скрою того факта ,что иногда  люблю " грязную' пошлую литературу почитать , но это так чисто для себя.

Приятным открытием стало для меня ,что данная книга  написана в двух временных  отрезках  и немного  напоминает слияние Уайт - Джио- Спаркс  , но лично для меня это неплохо…

2015 - Дальняя дорога / The Longest Ride (США) Режиссер: Джордж Тиллман мл.

Форма: роман

Оригинальное название: The Longest Ride

Дата написания: 2015

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

DianaSea

15 августа 2023 г. 22:33

5 ИНОГДА ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ СВЕТЛОЙ

17 апреля 2023 г. 21:51

4 Мы все знаем, что искусство не правдиво. Искусство - это ложь, которая делает нас способными осознать правду. По крайней мере правду, которая нам явлена

К романам Николоса Спаркса я приглядывалась уже давно. Даже купила эту книгу в далеком 2018 году, и только спустя 5 лет почувствовала, что время пришло.

История начинается в морозном феврале 2011 года, когда девяностолетний Айра Левинсон попадает в аварию и оказывается заперт в машине с несколькими переломами без возможности вызвать помощь. Но его история не единственная в этой книге, параллельно автор рассказывает о молодой девушке Софии, студентке факультета искусств, дочери эмигрантов из Европы, и той, которая сохранила сердце открытым даже после нескольких предательств.

Айра и София родились в разные эпохи, но в жизни обоих есть две бессмертные страсти - любовь и искусство, которые стали их маяком. Хочу сделать акцент на любви, которую описывает Спаркс. Она кардинально отличается от…

Подборки