KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

8 марта 2015 г. 12:32

Среди всех книг Ехо, что я прочла эта, к сожалению, оставила самые непродолжительные эмоции, что-то меня не зацепило, так как цепляло в предыдущих историях, наверно, потому что я не очень люблю персонажа, который рассказывает здесь историю, посмотрим, что там будет дальше)

10 июня 2014 г. 21:59

Уже до меня здесь написано много замечательных рецензий и об этой повести, и обо всем цикле, поэтому не буду много говорить – напишу только, что мне действительно страшно было бы только представить, не говоря уже о том, чтобы увидеть жуткие кошмары, которые «Властелин Морморы» насылал горожанам. Не все такие стойкие и могущественные, как сэр Джуффин или имеют родословную, как Зогги (кстати, отличный персонаж, умилил просто!), я-то уж точно знаю, что мне пришлось бы очень тяжко видеть такие сны, а уж поводов для того, чтобы по-настоящему напугать меня, честно признаюсь, нашлось бы не мало. И скорее всего, я бы не выдержала.

15 декабря 2013 г. 14:06

Всё в этом мире неважно - гласит древняя мудрость. Однако некоторые считают, что мудрость гласит как раз о том, что в этом мире важно всё.

Не согласна я, что это самая "лёгкая" книга цикла. (Как по мне, всё, что хоть как-то касается Чиффы априори не может быть лёгким, но это отдельная история). Во время прочтения мне было и весело, и всерьёз страшно, а после прочтения остался вид трахнутого по голове мешком картошки и отсутствующий взгляд (верный признак того, что в мозгу зарождаются глубокие философские мысли). Так что не лёгкая она ни капли, как и все остальные тоже (кто не был, тот будет, кто был - не забудет). Да и вообще Джуф наравне с Шурфом и Максом составляет тройку моих любимых героев саги, поэтому я готова смиренно кушать всё, что он соблаговолит рассказать. А рассказал он, на…

Elfarran

21 октября 2013 г. 22:42

Книга совершенно волшебная и сногсшибательная, как и все книги Фрая. Наконец-то нам рассказывается об одном из приключений сэра Джуффина Халли в далеком городе Гажин, сочный язык и повествование, которое хочется растащить на цитаты, прилагаются.

Верить не стоит вообще никому. И не потому, что вокруг нас сплошь злодеи да мерзавцы, просто у каждого в любом деле свой интерес, да и манера выражаться своя, уникальная, из-за этого тоже немало путаницы бывает.

Фрай- один из немногих писателей, книги которых невозможно растянуть,их проглатываешь за раз, сразу проваливаясь в восхитительные миры Ехо.

Indi_go

18 октября 2013 г. 14:41

Ох, мисс Фрай. Исписались вы уже, как это не печально. Даже ваше волшебное воображение и великолепный язык, успели уже мне порядком осточертеть. Несмотря на несколько месячный перерыв, за который, как мне казалось, я успею так сильно соскучиться по Ехо, что смогу простить вам ваши повторяющиеся сюжеты и не достигающий своей цели юмор. Но… я переоценил свою любовь к Ехо и ваше мастерство. Сюжет очередного романа до такой степени плоский и предсказуемый, что даже читатель, впервые столкнувшийся с героями и миром этой книгой, без труда догадается, что все в итоге закончится розовым хеппи-эндом, с фанфарами и фейерверком. Лучше бы миссис Фрай удосужилась нам рассказать историю противостояния Лойсо Пондохвы и сэра Джуффина Халли. Получилось бы намного интересней и захватывающей, не смотря…

Ksana_Smile

23 мая 2013 г. 12:28

Эххх, как прекрасна жизнь! Как я люблю зелёный цвет! И правильно я ожидала, чем дальше идут "Хроники Ехо", тем уютнее на душе, тем лучше на сердце. Итак, "Властелин Морморы" меня только порадовал, ведь я соскучилась за Джуффином почти так же, как и Макс) Старый добрый Чиффа подарил мне улыбку, которая не спадала во время прочтения книги. (Ой, теперь я понимаю, почему мне кажется, что я прочитала её так быстро: Франк остановил время, когда Джуффин начал рассказывать свою историю!)

О, Джуффин! Хитрый, умный, коварный и ловкий колдун! Ты умеешь заинтриговать и убедить слушателя в том, что ты всесилен. Ты - мужчина, который может стать эталоном Личности, ведь помимо своих сильных сторон у тебя есть и простые человеческие слабости, что не может не радовать нас, простых смертных;) Вот была…

23 сентября 2012 г. 18:17

Небольшая история, рассказанная сэром Джуффином Халли за кружечкой камры переместит вас в страну сказок, магии и волшебства. Рассказ в целом получился очень интересный, приятный и увлекательный. Вообще книга читается практически на одном дыхании; честно сказать редко попадаются такие экземпляры, особенно для меня. Советую данную книгу всем любителям различного рода волшебства. Приятного прочтения!

4 августа 2012 г. 00:33

Оказывается, сам Джуффин умеет ошибаться. Неожиданное знакомство с уже давно знакомым персонажем. Очень любопытная история, рассказанная из непривычной перспективы, завоевала моё сердце. Так сильно захотелось услышать ещё, заглянуть в его душу и голову, но он всё же знатный плут)

terleneva

4 июля 2012 г. 07:49

После долгого перерыва, я вернулась к Максу Фраю. Ну не смогла я без него, не смогла. На удивление, эта книга читалась труднее, нежели предыдущие. Расстроилась(( Видимо, мне нужен Макс - как главное действующее лицо, а все остальные - как второстепенные. И повествование от его лица - гораздо интереснее. Заметила в истории сэра Халли несколько грубых моментов, которых доселе не встречала в сериях про Макса. И это было ужасно. Но в целом мне понравилась книга, как ни крути.

knjagna

22 февраля 2012 г. 08:54

Свершилось, на этой книге я наконец-таки прониклась «зелененькой серией», которая раньше вызывала лишь подозрение и казалась то ненужным пережевыванием уже рассказанных историй («Ворона на мосту»), то поднадоевшим типом повествования - «о становлении личности» («Обжора-хохотун»). В отличие от многих, мне совершенно не понравилась атмосфера «Кофейной гущи», не по душе мне ностальгия и лирическая тоска. Хоть кофе я и люблю. Кроме того, господин Пааачтенейший начальник никогда не входил в список моих любимых фраевских персонажей, во всяком случае, до этого момента. После «Властелина Морморы» я была просто вынуждена его полюбить. Сэр Джуффин наконец-то раскрылся перед нами не только как отличный наставник и ловкий интриган, но и как вполне автономная от других персонажей личность. Читатель…