15 декабря 2013 г. 14:06

Всё в этом мире неважно - гласит древняя мудрость. Однако некоторые считают, что мудрость гласит как раз о том, что в этом мире важно всё.

Не согласна я, что это самая "лёгкая" книга цикла. (Как по мне, всё, что хоть как-то касается Чиффы априори не может быть лёгким, но это отдельная история). Во время прочтения мне было и весело, и всерьёз страшно, а после прочтения остался вид трахнутого по голове мешком картошки и отсутствующий взгляд (верный признак того, что в мозгу зарождаются глубокие философские мысли). Так что не лёгкая она ни капли, как и все остальные тоже (кто не был, тот будет, кто был - не забудет).
Да и вообще Джуф наравне с Шурфом и Максом составляет тройку моих любимых героев саги, поэтому я готова смиренно кушать всё, что он соблаговолит рассказать. А рассказал он, на мой взгляд, очень жуткую историю - в самом деле местами было не по себе (мышь обжоры меня как-то не сильно тронула, но вот сон старика Зеби...)

Немного сэра Почтеннейшего Начальника напоследок - по моему скромному мнению, его не может быть много:
картинка LoonyLucy

Написано в рамках проекта "Несказанные речи".

как можно не любить книги Макса? захотелось еще почитать!

Это точно) Я вот тут на последнюю коплю всё.