4,5

История, рассказанная сэром Джуффином Халли.

Рассказчиком здесь выступает не кто-нибудь, а сам сэр Джуффин Халли, который до сих пор, как и положено главному действующему лицу, стоял немного в стороне, предоставляя участникам и свидетелям инициированных им событий рассказывать о нем все, что взбредет в голову, превозносить до небес, ругать, проклинать, восхищаться. Теперь он вдруг заговорил сам, и преподнес старым знакомцам немало сюрпризов. В частности, признанием, что вполне способен ошибаться, да еще и по несколько раз на дню — если очень постарается. Объясняет невозмутимо: «Это мой священный долг, обычная плата за деятельную жизнь».…
Циклы: Хроники Ехо, книга №3
Мир Ехо, книга №43

27 апреля 2024 г. 16:11

3 Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли. Макс Фрай

Цитата:

Варианты есть всегда. Другое дело, что среди них может не быть ни одного приемлемого.

Впечатление:

Эта книга для меня оказалась в серии пока слабоватой, так как идея, как по мне не оригинальная, история затянутая развязка простенькая. Особых впечатлений она не вызвала

О чем книга: История рассказанная Джуффином Халли, нет магии? Сомнительно, ведь какой-то "гад" под личной почтейнейшего начальника взял и сотворил свой собственный мир и начал стращать и изводить людей вполне реального мира. И он, как медуза Горгона-его убиваешь, а он становится со своим миром еще сильнее, теперь задачка приобрела звездочку.

Читать/не читать: читать в рамках серии

Впечатление:

Читать/не читать: читать в рамках серии

Книга в подборке: +

9 января 2024 г. 11:09

На этот раз в "Тёмную гущу" прибывает Джуффин Халли, неоднозначный персонаж, так спокойно оставивший Макса в Тихом городе.Сначала он меня даже разочаровал.
На этот раз он рассказывает историю своей молодости, когда Джуффин был назначен главой Тайного сыска Ехо.Мы привыкли думать, что Джуффин практически никогда не ошибается, действует всегда как надо.Но в этой повести он предстаёт перед нами обычным человеком, который может ошибаться, делать неправильные выводы из ситуаций.
От "Хроник Ехо" так же невозможно оторваться, как от основного цикла повестей.Радует, что мы слышим каждого персонажа, его историю.Жду появления Лонли-Локли в следующей книге.

Подборки