Ksana_Smile

23 мая 2013 г. 12:28

Эххх, как прекрасна жизнь! Как я люблю зелёный цвет!
И правильно я ожидала, чем дальше идут "Хроники Ехо", тем уютнее на душе, тем лучше на сердце.
Итак, "Властелин Морморы" меня только порадовал, ведь я соскучилась за Джуффином почти так же, как и Макс) Старый добрый Чиффа подарил мне улыбку, которая не спадала во время прочтения книги. (Ой, теперь я понимаю, почему мне кажется, что я прочитала её так быстро: Франк остановил время, когда Джуффин начал рассказывать свою историю!)

О, Джуффин! Хитрый, умный, коварный и ловкий колдун! Ты умеешь заинтриговать и убедить слушателя в том, что ты всесилен. Ты - мужчина, который может стать эталоном Личности, ведь помимо своих сильных сторон у тебя есть и простые человеческие слабости, что не может не радовать нас, простых смертных;) Вот была бы на пару сотен лет старше - точно влюбилась бы!

Он из тех редких людей, кому старость к лицу: в юности они обычно обладают заурядной внешностью, зато с возрастом обретают некую особую живость черт и пронзительность взгляда — проверенный рецепт обаяния.

В "Кофейной гуще" опять прозвучала история. Непривычная даже для Ехо! С драконами, с привидениями, с главным злодеем и, главное, далеко от Ехо (!), да ещё и Джуффин впросак попадает, во что почти уже не верится. Но всё решается "рано или поздно, так или иначе" и это так здорово! В мире современной литературы так много грустных эндов, что уже начинаю забывать, как можно прочитать книгу и начать верить в хорошее, с улыбкой и хорошим настроением)
Как всегда, книга учит. И мы учимся благодаря книгам.

А зачем еще книжки нужны, если по ним не учиться?

И "Властелин Морморы" не исключение: история освобождения вольного города Гажина от паутины параллельной реальности, несмотря на свою легкость, очень поучительна и интересна. Ведь она случилась давным-давно, когда рядом с Джуффином не было ни Макса, ни Меламори, ни Мелифаро. Выкрутиться ему помог только Лонли-Локли и мы в очередной раз убеждаемся, что эта парочка непобедимая))

Дааа, такими темпами у меня может случиться передоз Фрая! Посему хочу взять мааленький отпуск чтобы читать "Неуловимый Хабба Хэн" с новым благоговейным трепетом.
Церемония награждения книги "пятеркой" объявляется закрытой, всем спасибо, все свободны =.)