4,2

Серия "Sindroma unicuma". Книга 3
Третья книга про Эву. Она попадает на светский прием, сдает сессию и почти умирает.
Цикл: Sindroma unicuma, книга №3

18 января 2020 г. 21:33

2 Чем дальше, тем хуже

Третья книга явилась ещё более слабой, чем вторая. Учеба ушла на задний план, авантюры тоже закончились. Отдельное разочарование окончание истории с Нектой. Сложилось впечатление, что его просто слили.

70% в книге - вода, 25% - отношения между героями, 5% - сюжет. Непосредственно самому Синдрому Уникума посвящено страницы три.

Жирный минус книге за отношения главных героев. Я увидела их развитие только лишь в горизонтальной плоскости.

За самих главных героев тоже жирный минус.

Эва в самом начале истории предстала в виде сообразительной серой мышки. Но далее от нее сложилось впечатление как о 13-летней девчонке, которую беспокоит ее парень (так и раздражало это ее "мой парень"), внешность и шмотки (вдруг парню разонравился и он уйдёт к другой) ну и собственно все. Остальное ее как-то мало…

Форма: роман

Кураторы

18 января 2020 г. 21:33

2 Чем дальше, тем хуже

За самих главных героев тоже жирный минус.

27 апреля 2017 г. 23:43

Как-то миновали рецензии третью часть про Эву, а ведь ее можно условно назвать кульминацией этой истории.

Итак, после долгих сборов во второй части Эва попадает на этот именитый прием. Производит там фурор и запускает дальнейшие события. Всем становится известно о ее близком родстве с заместителем министра экономики. Отношения с Мэлом достигают своего пика, расставляются все точки на i. Более того Эва чуть не погибает, и если предыдущая книга описывала события недельного промежутка, где большую часть времени героиня собиралась на "бал" аки Золушка, то в этой части она даже успела вернуться с того света и заново научиться говорить, ходить и пр. умелкам. В общем, часть получилось более насыщенной.

Но мне так и непонятен ход автора с покушением, точнее с обнародованием несостоявшегося…