27 апреля 2017 г. 23:43

Как-то миновали рецензии третью часть про Эву, а ведь ее можно условно назвать кульминацией этой истории.

Итак, после долгих сборов во второй части Эва попадает на этот именитый прием. Производит там фурор и запускает дальнейшие события. Всем становится известно о ее близком родстве с заместителем министра экономики. Отношения с Мэлом достигают своего пика, расставляются все точки на i. Более того Эва чуть не погибает, и если предыдущая книга описывала события недельного промежутка, где большую часть времени героиня собиралась на "бал" аки Золушка, то в этой части она даже успела вернуться с того света и заново научиться говорить, ходить и пр. умелкам.
В общем, часть получилось более насыщенной.

Но мне так и непонятен ход автора с покушением, точнее с обнародованием несостоявшегося убийцы. Серьезно, я до конца думала, что пропустила пару глав, где описывалось, кто и почему. Да и про Эльзу что-то я упустила...

О героях:
Эва - мне нравится, что автор сделала ее такой неидеальной. У нее куча недостатков: она врушка, не смогла с достоинством справится со звездной болезнью, почти растеряв своих немногочисленных друзей, тонет в своих чувствах к Мэлу. Многие пишут, что их бесила такая героиня. Тогда непонятно, ругаются, когда героини мэрисьюшные, ругаются, когда с недостатками. Я выбираю таких отрицательных положительных героинь.
Мэл - мне понравились главы от его имени. Пусть в них он и показан как маниакальный собственник, но это ему только шло. Немного он потерялся после ритуала, но под конец, вроде, вернулся прежний Мэл.
Альрик - я как-то не прониклась этим персонажем, с душком такой товарищ.
Петя Рябушкин - над ним поиздевались в волю! В первой книге - это был рубаха-парень, во второй манерный Петя-дурачок, в этой части из дурачка сделали подлеца.

да, так и есть, у меня скачаны 2 версии 3й книги и в одной отсутсвует несколько глав, из-за чего с покушением непонятности, но на самом деле, автор все четко и подробно описывает и покушение и Эльзу

0 06.07.18