Дэвид Вебер - Космическая станция
4,2

«Василиск» — далекий перекресток гиперпространственных туннелей, одинокая база возле захолустной планеты, принадлежащей полудиким аборигенам, заповедник контрабандистов, брошенный на произвол судьбы аванпост звездного королевства Мантикора… А еще это арена первой битвы в грядущей войне. И если бы защиту «Василиска» не возглавила коммандер Виктория Харрингтон, у Мантикоры не было бы шансов на победу.
Серия: Фантастика: Честь и Слава
Цикл: Вселенная Виктории Харрингтон, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

lapl4rt

Эксперт по жизни

30 мая 2022 г. 00:04

Виктория Харрингтон слишком хороша, чтобы служить капитаном на приличной планете. Поэтому ее мстительный соперник отправляет в космическую тмутаракань: на станцию Василиск, где никогда ничего не происходит, и хуже места пока что нет.

Капитан Харрингтон решает, что из ямы путь только наверх, поэтому быстро сорганизовала работу своей и местной команд по обслуживанию станции и таможенным досмотрам. Оказалось, что не станция плоха сама по себе, а ее многолетние руководители. Мало того, что дел здесь непочатый край, так еще и странные дела творятся.

Данный жанр не предполагает каких-то сюжетных сюрпризов, поэтому спасение Галактики одним недоукомплектованным полуразрушенным корабликом, сумевшем нанести решающий удар по вражине едва ли не рогаткой, воспринимаешь как должное. Но внутри своего…

Космическая станция "Василиск" — Дэвид Вебер, роман

Перевод: А. Кузнецова

ISBN: 5-699-07040-0

Год издания: 2004

480 стр.

Дэвид Вебер «Космическая станция "Василиск"»

lapl4rt

Эксперт по жизни

30 мая 2022 г. 00:04

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

3 апреля 2021 г. 21:39

5 "- Ответственность за "Бесстрашный" лежит на мне, и за свои действия я должна отвечать сама." (с)

Впечатления: Признаться даже не ожидала, что мне так понравится и так захватит эта книга! Я всего лишь хотела послушать что-нибудь из жанра космической фантастики на работе, а попала на чтение очередного цикла))) Одной книги о капитане Харрингтон мне определённо мало!

В романе Вебера для меня сошлось буквально всё: - Любимая уже космическая тема; - Крайне приятная и харизматичная главная героиня, которая не по своей вине попадает в сложные и опасные ситуации, но с честью из них выпутывается; - Наличие необычного и забавного космического питомца у капитана Харрингтон; - Увлекательный сюжет с приключениями, интригами, заговорами, угрозой захвата и войной одного государства с другим; - Вовлечение в жизнь космического корабля и его команды.

Собственно, все начинается с того, что капитана Хонор…